Происшествия Пермячка смогла вернуть стоимость бракованной шубы из енота через суд

Пермячка смогла вернуть стоимость бракованной шубы из енота через суд

Изделие изнашивалось буквально на глазах

Женщина купила некачественное изделие в магазине, который быстро закрылся

Женщина обратилась в суд с иском о защите прав потребителей. В обосновании она указала, что она приобрела в магазине шубу из енота, но изделие оказалось некачественным.

За товар женщина заплатила 59 560 рублей, но в ходе носки обнаружила потертости меха и пятна. Изделие изнашивалось буквально на глазах, мех быстро стирался.

Женщина обратилась в магазин продавца, чтобы предъявить претензии, но он прекратил работу. Тогда пермячка направила письменную претензию в адрес продавца с требованием вернуть сумму, однако ответа не поступило. Тогда женщина обратилась в суд. В ходе рассмотрения дела провели товароведческую экспертизу.

Специалисты обнаружили, что полупальто из меха енота действительно имело недостатки, причем некоторые из них были умело скрыты. Дефекты возникли из-за применения некачественного сырья и несоблюдения технологий — выделки, сушки, раскрое и сшивании. Изделие оказалось ненадежным и неэстетичным.

В итоге суд удовлетворил исковые требования. Продавец должен вернуть пермячке стоимость шубы в размере 59 560 рублей, а также заплатить за неустойку, моральный вред, расходы на почту, экспертов и на судебного представителя еще 25 тысяч 500 рублей.

Ранее мы писали о том, что Пермский край оказался на втором месте по продажам опасных кресел для перевозки детей. Топ по городам составил Росстандарт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем