Происшествия В квартире в Перми нашли умершую пенсионерку. Соседи почти две недели просили полицию вскрыть дверь

В квартире в Перми нашли умершую пенсионерку. Соседи почти две недели просили полицию вскрыть дверь

На плите женщины все это время горел газ

Соседи уговорили участкового вскрыть дверь только через две недели

Почти две недели назад в Перми пропала женщина. Ее соседи по дому на Подлесной, 33 и подруги были уверены, что она находится дома и что-то произошло, поэтому написали заявление в полицию. Однако вскрыть квартиру сотрудники согласились только тогда, когда от двери уже шел характерный запах. Женщину обнаружили мертвой. Оказалось, что в квартире был включён газ, на плите все это время горел огонь.

Соседка пенсионерки рассказала 59.RU, что в последний раз видела женщину 15 октября, а 17 октября она не получила пенсию.

— Мы все время на глазах друг у друга, — рассказала соседка. — Она никогда далеко не ходила, бегала до ближайшего магазина только. А тут она просто пропала. Дома кошка кричит, окно на кухне открыто. Раз открыто окно, значит, она готовила на кухне.

23 октября подруги пропавшей женщины написали заявление в полицию, на вызов приехала бригада.

— Со слов соседей, они посмеялись и сказали искать родственников, — сообщил источник. — По 02 сказали грубо: «Будет пахнуть мертвечиной, тогда приедем. Сейчас вскрывать мы не будем».

Родственников женщины соседи не знали и в итоге настояли, чтобы участковый полицейский получил разрешение на вскрытие квартиры. Когда квартиру все же открыли, женщина была мертва, возможно, уже много дней.

— На плите при этом горел газ, — рассказал источник 59.RU. — Сковорода стояла с полностью обугленной пищей. Было открыто окно на кухне, как газ не задуло — не понятно. Дом девятиэтажный, многоквартирный. Что могло произойти из-за такой халатности полицейских?

После случившегося соседи собираются обратиться в прокуратуру.

Мы попросили прокомментировать случившееся в ГУ МВД. Там пообещали подготовить ответ в максимально короткие сроки.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье ищут пропавших 15-летних двойняшек. Брата и сестру ищут в Осе уже пятые сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем