Происшествия Дело об убийстве при самообороне В Перми проверят школу, в которой учится девочка, ударившая отчима ножом

В Перми проверят школу, в которой учится девочка, ударившая отчима ножом

Проверкой займется комиссия по делам несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних проверит, всё ли школа сделала, чтобы улучшить ситуацию в семье

После трагедии в Орджоникидзевском районе, где 15-летняя девочка нанесла отчиму смертельный удар ножом, комиссия по делам несовершеннолетних Перми проверит работу школы и районной КДН. Это сделают, чтобы узнать, всё ли специалисты сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в семье и помочь избежать страшного события.

— С осени 2017 года девочка стоит на учете в группе риска социально опасного положения, — рассказали 59.RU в департаменте социальной политики администрации Перми. — Причина — пропуски уроков и неуспеваемость. Школа проводила индивидуальную коррекционную работу, но ситуация в семье ухудшалась. В результате в декабре 2018 года комиссия по делам несовершеннолетних поставила семью на учет уже как находящуюся в социально опасном положении.

После этого семья по направлению инспекции прошла курс психологической помощи в городском психологическом центре, девочке предоставили место в летнем лагере. Каждый месяц домой к ней приходили специалисты КДН и работники полиции.

— Сейчас городская и районная комиссии по делам несовершеннолетних проводят проверку в школе, — сообщили 59.RU в департаменте соцполитики. — Они намерены выяснить, насколько качественной была межведомственная коррекционная работа, которую вели с девочкой и ее семьей. Также городская КДН определит, насколько эффективные меры предпринимала районная комиссия.

Ранее мы поговорили с семьей и узнали, что, по их мнению, произошло между девочкой и отчимом. Также свою версию изложили родственники погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем