Происшествия «Ушла искать сбежавшую козу». В Прикамье полицейские отыскали пропавшую 87-летнюю бабушку

«Ушла искать сбежавшую козу». В Прикамье полицейские отыскали пропавшую 87-летнюю бабушку

Когда ее нашли, женщина уже выбилась из сил, бродя по лесу

Кинолог и собака Магри нашли бабушку, когда та уже выбилась из сил

Полицейские из Губахи отыскали пропавшую бабушку. 87-летняя женщина ушла на поиски сбежавшей козы и заблудилась. Когда кинолог с собакой обнаружили пенсионерку, она уже выбилась из сил.

— В дежурную часть обратилась женщина, которая пришла к соседке по даче и не застала ее дома, — рассказали в ГУ МВД Прикамья. — Полицейские выяснили, что 87-летняя женщина держала скотину. Одна из коз убежала, и бабушка отправилась ее искать. Когда стемнело, она потеряла ориентиры и заблудилась в лесной чаще.

На поиски пенсионерки отправились кинолог Евгений Бастраков и служебно-разыскная собака по кличке Магри. Магри обнюхала придомовую территорию, взяла след и по запаху двинулась в лес, в сторону лога. Вместе с полицейским и собакой пошла волонтер, хорошо знающая местность.

— Через три часа пожилую женщину обнаружили в полутора километрах от дачного поселка. Женщина шла в противоположную от дома сторону, устала и замерзла, — сообщили в полиции. — Увидев полицейского, волонтера и собаку, она не смогла скрыть радости и поблагодарила за спасение.

Женщине помогли вернуться домой. Через день пришла заблудившаяся коза.

Ранее полицейские помогли семье с ребенком из Прикамья, которая ночью застряла в лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем