Происшествия Стрельба на Гайве Вышел на улицу и начал стрелять по людям: в Перми мужчина убил из ружья женщину и ранил росгвардейца

Вышел на улицу и начал стрелять по людям: в Перми мужчина убил из ружья женщину и ранил росгвардейца

Преступника задержали

У дома гайвинского стрелка

Утром в соцсетях появились сообщения об убийстве женщины в микрорайоне Гайва.

— Сегодня какой-то Дима Ниндзя (может, кто-то из вас, уважаемые гайвинцы, его знает?) застрелил одного человека и нескольких, в том числе полицейского, ранил, — написали в группе «Гайва Live» во «ВКонтакте». — Ещё и не совсем понятно — задержали его или нет.

Фотографию погибшей сначала разместили в соцсетях, а потом закрыли из этических соображений. На снимке видно, что погибшая — женщина средних лет, рядом с ней — сумка. У головы видна лужа крови. Как сообщают в группе «Гайва Live» (18+), предположительно пермячку убили выстрелом из ружья в голову.

Обстоятельства ЧП пока непонятны. В МВД подтвердили сам факт убийства, при этом слова о ранении сотрудников опровергли. Как сообщили 59.RU в Росгвардии, преступника задержали. Официальный комментарий предоставят позже.

Подробности стрельбы сообщают в телеграм-канале «112». По предварительным данным, стрелок — 50-летний мужчина. Якобы он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Мужчина взял гладкоствольное оружие, расстрелял дверь квартиры, затем вышел на улицу и начал обстреливать людей и машины. Преступник убил прохожую, которая проходила мимо.

— Когда прибыл первый наряд, вооруженный неадекват начал палить по сотрудникам, — пишут авторы телеграм-канала. — Ранение в ногу получил росгвардеец, его срочно госпитализировали. Злодея удалось задержать на месте, сейчас он доставлен в отдел полиции.

Сейчас мы собираем всю информацию о ЧП в режиме онлайн по ссылке.

Если вам что-то известно об этом происшествии или вы стали его свидетелем, пишите нам в комментариях или на почту.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем