«Это салют, грубо говоря». Задержанные объяснили, зачем устроили стрельбу в центре Перми
17 декабря 2019, 13:57
Гость
17 декабря 2019, 14:34
Лес рубить отправить на годик, чтоб орган в голове подлечился.
Гость
17 декабря 2019, 14:36
Серьезно? А если бы они решили пострелять боевыми по людям? У них автомат блин! Что там за хранение и использование полагается?
Гость
17 декабря 2019, 14:44
по современным законам, охолощенный автомат оружием не является. Это такой пугач, что он конструктивно лишён возможности стрелять патронами. Ну типа как пацаны пистонами стреляют, только сделано из боевого.
Гость
17 декабря 2019, 18:28
Гость
17 декабря 2019, 14:44
по современным законам, охолощенный автомат оружием не является. Это такой пугач, что он конструктивно лишён возможности стрелять патронами. Ну типа как пацаны пистонами стреляют, только сделано из боевого.
какой такой "охолощенный", если очередью стреляет.
Гость
17 декабря 2019, 20:11
У бабушки были тестикулы она была бы дедушкой!!
Гость
17 декабря 2019, 15:30
Я поражаюсь человеческой тупостью и она к сожалению везде. Стрелять из автомата пусть и холостыми как то не принято в черте города. Стрелять из автомата ночью это на сколько нужно быть идиотом
Гость
17 декабря 2019, 17:02
Это у нас не принято, а у них в горах это обычное явление.
Гость
17 декабря 2019, 18:29
Гость
17 декабря 2019, 17:02
Это у нас не принято, а у них в горах это обычное явление.
Вот пусть в горах и стреляют. Только не в Уральских.
Гость
17 декабря 2019, 14:02
Это была проверка.
Если им это сойдёт с рук, то все начнут такие салюты устраивать.
Гость
17 декабря 2019, 20:09
Город же, жизнь, драйв, веселье
Гость
17 декабря 2019, 14:20
Дагестан теперь и на улицах вашего города
Гость
17 декабря 2019, 17:01
Ужасно! Культур-мультур свой устраивают.
Гость
17 декабря 2019, 14:51
Ума нет - считай калека.
Гость
17 декабря 2019, 15:08
Все ясно. Рафик нэ уиноват
Гость
17 декабря 2019, 15:43
"— Это салют, грубо говоря. "
ну надо им точно также грубо сказать про реальный срок заключения. Максимально грубо.
Гость
17 декабря 2019, 15:22
Отдохнули в баре, постреляли, сели в машину и уехали - трезвые в баре отдыхали и стреляли, а потом машину вели, ды?
Гость
17 декабря 2019, 15:05
А что значит "охолощенный" автомат? Это юридический термин? Это как сувенирное оружие, травматическое, переделанное боевое, игрушечное, или что это? Я чего-то не понимаю, или журналисты вообще не понимают о чем пишут?
Гость
17 декабря 2019, 15:37
Да, это термин, он есть в том числе в Законе об оружии. Это либо сувенирное, либо боевое, конструктивно изменённое так, чтобы невозможно было провести выстрел пулей. Только шум.
Ну, петарда в форме автомата.
Гость
17 декабря 2019, 16:48
Было указано списанный, охолощенный. Значит это был когда то боевой, а как известно автомат из составных частей, поэтому не нужно большого ума привести его в боевую готовность.
Гость
17 декабря 2019, 18:29
Охолощенный - это значит договорились .
Гость
18 декабря 2019, 07:25
Зверей - в зоопарк. Только так. Иначе завтра на улицах начнут жрать людей.
Гость
17 декабря 2019, 14:01
Штраф по 100 рублей?
Гость
17 декабря 2019, 18:00
А лица то чего замазали? Раньше хулиганов стыдили перед всеми,а теперь лица замазывают, ясно понятно о5 какая либо диаспора дичь творит, 40 летние пацантрэ, с БМВ головного мозга
Гость
17 декабря 2019, 21:06
Я согласен, ещё можно добавить что если бы они по улице шли и махали топором - то топор это вообще не оружие, а строительный хозяйственный инструмент. А если бы махали бейсбольной битой - то бита вообще спортивный инвентарь, а спортом у нас наоборот приветствуется заниматься. Не за что граждан наказывать абсолютно.
Гость
17 декабря 2019, 18:16
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Гость
17 декабря 2019, 18:59
Т. е. по минимуму пацанята должны занести в кассу по полтиннику и кастрированный автомат с патронами должны у них изъять?
Гость
17 декабря 2019, 20:14
Это декоративный предмет, игрушка. Оружие это то на что лицензия нужна. Лети дальше.
Гость
18 декабря 2019, 00:32
Гость
17 декабря 2019, 20:14
Это декоративный предмет, игрушка. Оружие это то на что лицензия нужна. Лети дальше.
Игрушка сделана из пластика и стреляет пистонами. Охолощенное оружие, токарем, на раз-два переделывается в боевое.
Россия многонациональная страна, но давайте свои локальные опасные традиции в республиках оставлять! Они должны понести строгое наказание в виде штрафа.
умылась милиция, мотив стрельбы без объяснений бакланов понятен, это уголовно-наказуемое деяние. а милиционеры пару объяснений не смогли взять у свидетелей, как воспринималось это действие очевидцами, испугались и административкой прикрылись.
Гость
17 декабря 2019, 15:56
лесгинка хачу!
Гость
17 декабря 2019, 17:59
Рафик неувиновен! 😊
Гость
20 декабря 2019, 12:08
Кто знал что это игрушка ? Может кто и за правду принял,испугался и потом ночь не мог уснуть,у кого то память с такими звуками,армия,война,контузия ...о чём думали эти молодые люди ?Надо наказать одних очень строго, чтоб другие даже не думали о таком салюте !!!
Гость
17 декабря 2019, 14:24
Извиниться да и все. Для нашей страны этого достаточно.
Гость
19 декабря 2019, 13:35
Эти охолощенные макеты в ассортименте совершенно легально для коллекционеров продают десятки интернет-магазинов. И патроны к ним. Нарушение всего-лишь в том, что они затеяли эти салюты в запрещенном месте. Это административка и не самая суровая.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
штиль.
758мм 79%«Это салют, грубо говоря». Задержанные объяснили, зачем устроили стрельбу в центре Перми