Происшествия ЧП в пермской гостинице В Перми создадут единый реестр подвальных помещений, в которых находятся хостелы и учреждения

В Перми создадут единый реестр подвальных помещений, в которых находятся хостелы и учреждения

Такое решение городские власти приняли после ЧП в отеле «Карамель»

После ЧП в «Карамели» власти города займутся проверкой подвалов 

Сегодня на заседании комиссии по ЧС городские власти объявили о создании единого реестра подвальных и полуподвальных помещений, в которых располагаются хостелы или другие учреждения. На такой шаг городские власти пошли после ЧП в отеле «Карамель», в котором погибли пять человек.

— Принято решение подготовить перечень гостиниц, хостелов, отелей и иных подобных объектов, а также расположенных в подвальных, полуподвальных помещениях и на цокольных этажах учреждений образования, культуры и спорта, прежде всего с пребыванием детей, с указанием собственников и должностных лиц, ответственных за их эксплуатацию, — сообщает администрация Перми.

Также на комиссии по ЧС приняли решение проверить соблюдение безопасности и эксплуатацию коммунальных сетей в местах круглосуточного пребывания людей — гостиницах, хостелах и отелях.

Кроме того, после ЧП специалисты обследуют фундаменты, несущие конструкции и внутренние коммуникации дома по улице Советской Армии, 21, а департамент ЖКХ будет следить за работой коммунальных систем в пятиэтажке.

Трагедия произошла поздно ночью 20 января. Возле дома на Советской Армии, 21 прорвало теплотрассу. Кипяток под большим давлением полился в подвал, где находилась гостиница. В итоге пять человек погибли, в том числе и маленькая девочка. Еще трое сейчас госпитализированы. По данным городской администрации, трубу не меняли 58 лет. Недавно её передали на баланс «Пермской сетевой компании». Дом обслуживает УК «Профи-Дом». Всю информацию о ЧП мы собираем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем