В центре Перми загорелся строящийся дом: троим рабочим потребовалась медпомощь
30 января 2020, 15:26
Гость
30 января 2020, 16:12
почему до сих пор для теплоизоляции используют горючий пеноплекс? забыли про пожар в Соликамске на шахте когда погибло 9 человек? не поверю, что негорючих теплоизоляционных материалов не существует. другое дело, если застройщик старается по максимуму сэкономить на материалах, тогда необходимо произвести проверку на чём ещё произведена экономия, не хотелось бы после заселения оказаться в ситуации, как в 14-этажке на Революции, 3/1
Гость
30 января 2020, 16:15
Хорошие факела строят в центре, с учетом то в городе нет спасательных машин, которые могут снимать людей с такой высоты.
Гость
30 января 2020, 18:41
Наверное природа уже начала воевать с этими доминами в десятки этажей..
Гость
30 января 2020, 23:17
Там сварочные работы вели одни мудаки,дыры не закрыли, загорелись трубы а потом и пеноплекс
Гость
30 января 2020, 18:05
Кто ж пеноплекс на мастику фигачит? Разогревали мастику... загорелась, а пеноплекс может плавиться и поддерживать горение, но не больше..... Так то его на грибочки садят....но откуда людям с кишлака и местным селянам это знать?
Гость
30 января 2020, 16:38
«горел утеплитель «Пеноплэкс» - это ж как будет полыхать вент.фасад высотки в случае пожара?
Гость
30 января 2020, 16:05
Пеноплэкс не горит! Если рядом с ним что- то горит, он нехотя плавится, медлено и неторопливо.
А вот дешёвые легкие пенопласты и разноцветные подделки под пеноплэкс очень даже горят, потому что в них антипирены обычно не добавляют. Срочно проверить стройматериалы!
Гость
30 января 2020, 23:17
зато разлетаются как пирожки горячие,а как заедут и стонут, то им инфраструктуру подавай,звукоизоляция хреновая,всё слышно,то трещины появляются. ... Что вы хотите ,жильё эконом класса.Радуйтесь,что эти джамшуды не из глины хотя бы лепят
Гость
30 января 2020, 17:46
Обмазочная изоляция загорелась на которой держится пеноплекс, видимо теплоизоляцию подвала делали. Вот лишь ляпнуть что нибудь. Кто такие новости пишет
Гость
30 января 2020, 17:59
В Тюмени в 2018 году сгорело общежитие, обшитое подобным утеплителем. Был погибший. Дом полыхал как факел.
Как у нас в городе строят монолитные дома, обшитые утеплителем - никому толком не известно...
Гость
30 января 2020, 23:32
что-то не везет Доминанту: то фасадник свалится, то пожар...
Гость
31 января 2020, 02:14
Там у них не Пеноплекс,а пенопласт. Листы 2.5м/100мм. Вот они и горели. Не надлежащее хранение.
Гость
31 января 2020, 15:21
Взбираясь на высоту, не забывай парашют.
Гость
31 января 2020, 17:51
Площадь возгорания небольшая, на ход строительства не помешает ☹️Вы о чем??? Люди могли погибнуть🤔
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
741мм 95%В центре Перми загорелся строящийся дом: троим рабочим потребовалась медпомощь