Происшествия Следственный комитет и прокуратура проверят обстоятельства ЧП с обрушением потолка в Кунгуре

Следственный комитет и прокуратура проверят обстоятельства ЧП с обрушением потолка в Кунгуре

В результате обрушения потолка пострадал пенсионер

Потолок упал на детскую кровать и придавил пенсионера

Следственный комитет заинтересовался обрушением потолка в одной из квартир в Кунгуре. В результате ЧП пострадал 67-летний пенсионер, на которого рухнули потолочные перекрытия.

ЧП на улице Коммунистической в Кунгуре произошло утром 4 февраля. В четырехквартирном доме 1959 года постройки произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 10 квадратных метров. По словам хозяина квартиры, он уехал на работу и повез детей в школу, а дома остался его пожилой отец. Около 09:25 на мужчину рухнули перекрытия и придавили ему ноги. Только по счастливой случайности мужчина остался жив. Сейчас он находится в кунгурской больнице.

Жильцов дома после ЧП переселили в маневренный фонд. Управляющую компанию, занимавшуюся обслуживанием дома, проверит ИГЖН Пермского края. Также проверку начал Следственный комитет.

— Следователи продолжают проводить проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в ведомстве. — По результатам проверки будет принято законное обоснованное решение.

К проверке также подключилась кунгурская прокуратура. В надзорном ведомстве пообещали дать правовую оценку работе администрации города Кунгура, межведомственной комиссии по оценке жилых помещений и управляющей организации.

Ситуацию с ЧП сегодня обсуждали на комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Кунгура. Чиновники приняли решение полностью расселить аварийный дом и снести ветхое здание. Управляющей компании МУП «Кунгурстройзаказчик» поручили обследовать чердаки домов, сделать экспертизу потолочных перекрытий домов, которые вызывают риски для проживания в них людей.

Подробности о ЧП мы собирали в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем