Происшествия Переломы и сотрясения: в Перми два человека пострадали из-за падения наледи с крыши

Переломы и сотрясения: в Перми два человека пострадали из-за падения наледи с крыши

Жители жалуются, что крыши не убирают

Прямо над подъездом Косьвинская, 1а висит такая ледышка 

Два человека пострадали в Перми 20 февраля. На них упали сосульки и слежавшийся снег. Госпитализировали молодую женщину и школьницу.

Первый случай произошел около 15:00 в центре города по адресу 25 октября, 1.

— Упавший с крыши снег травмировал женщину 33 лет, с переломом левого предплечья ее доставили в краевую клиническую больницу, — сообщили на станции скорой помощи. — В 18:39 на улице Мира, 101 сосулька упала на девочку 12 лет. С сотрясением мозга она доставлена в краевую детскую больницу.

Сейчас врачи сообщают, что состояние пациентов не вызывает опасений.

К сожалению, сейчас в Перми множество крыш, под которыми страшно ходить. Например, жители дома на Косьвинской, 1а рассказали, что уже неоднократно обращались в диспетчерскую своей УК «Владимирский» с просьбой убрать снег с крыши. Со вчерашнего дня там прямо над подъездом образовался такой навес снега, который грозит вот-вот рухнуть, но рабочих до сих пор нет.

Мы уже рассказывали, что 19 февраля на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Революции пострадали бабушка и внучка. Во время уборки снега с крыши съехал пласт снега и упал прямо рядом с ними. В УК рассказали, что их накрыло снежной волной, при этом девочка упала, вероятно, от этого получила повреждения. Следователи возбудили дело по статье «Ненадлежащее оказание услуг, повлекшее тяжкий вред здоровью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем