Происшествия В Прикамье оштрафовали перевозчика, автобус которого попал в массовое ДТП под Нытвой

В Прикамье оштрафовали перевозчика, автобус которого попал в массовое ДТП под Нытвой

Авария произошла в конце января, два человека в результате погибли

Так выглядел автобус после ДТП

Прокуратура завершила проверку компании «Ваш попутчик», автобус которой 26 января попал в массовое ДТП под Нытвой. Совместно с другими ведомствами она выявила немало нарушений.

Пассажирский автобус «Чайковский — Пермь» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым и легковым автомобилями. Медицинская помощь в результате понадобилась 18 пострадавшим. Двое госпитализированных, в том числе водитель автобуса, позже скончались в больнице.

— Установлено, что компания «Ваш попутчик» нарушала требования к квалификационному отбору водителей и проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — По итогам проверки Государственная инспекция труда в Пермском крае привлекла юрлицо к административной ответственности за нарушения законодательства об охране труда и назначила штраф в сумме 210 тысяч рублей.

Краевое Управление государственного автодорожного надзора возбудило административное дело в отношении перевозчика — за грубое нарушение условий и требований лицензий ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

На контроле прокуратуры находится процессуальная проверка должностных лиц «Вашего попутчика» по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кроме того, по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей, возбуждено уголовное дело.

Ранее мы рассказывали о ДТП с автобусом и внедорожником на Чкаловской дамбе в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем