Происшествия Пермячка, осужденная за массовое ДТП с одним погибшим, не смогла обжаловать приговор

Пермячка, осужденная за массовое ДТП с одним погибшим, не смогла обжаловать приговор

Любови Черепановой назначили 1,5 года колонии-поселения

В аварии столкнулись сразу два большегруза, «Газель», автобус с юными спортсменами и легковушки. Виновной суд признал Любовь Черепанову 

Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию по делу о массовом ДТП под Краснокамском. В аварии столкнулись семь машин: два большегруза, «Газель», автобус с детьми и легковушки. В результате пострадали девять человек, в числе которых четыре ребенка. Один из пострадавших, 66-летний мужчина, скончался.

Трагедия случилась 10 января 2020 года на трассе М-7 «Волга». По версии следствия, 33-летняя Любовь Черепанова, которая была за рулем Lada Granta, не справилась с управлением при обгоне и выехала на встречку, где столкнулась с большегрузом Volvo с полуприцепом. От столкновения легковушку отбросило на двигавшийся в попутном направлении другой грузовик, который затем столкнулся с едущими навстречу «Газелью», Hyundai Solaris и автобусом Mercedes, где находились возвращавшиеся со спортивных соревнований дети.

Любовь Черепанова просила провести дополнительную экспертизу — как на следствии, так и на суде, но ей отказали. Подробно позицию осужденной мы приводили ранее.

Сегодня Пермский краевой суд не стал отменять прежний приговор: виновной в ДТП признана водитель Lada Granta Любовь Черепанова, ее приговорили к полутора годам колонии-поселения по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности». Также женщина должна выплатить иск семье погибшего в размере 1,3 миллиона рублей за моральный вред. Об этом 59.RU сообщил представитель семьи погибшего, автоюрист Александр Сидоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем