Происшествия В пермской больнице родне пациентки сообщили о ее смерти, а в ЗАГСе выдали свидетельство. Но женщина оказалась жива

В пермской больнице родне пациентки сообщили о ее смерти, а в ЗАГСе выдали свидетельство. Но женщина оказалась жива

Родственники пациентки обратились в суд

Женщина лечилась в стационаре до середины августа

Пермяк подал в суд иск к ЗАГСу для аннулирования записи о смерти его живой матери. О том, что женщина умерла, брату женщины сообщили в больнице.

В конце апреля пермячку госпитализировали с инсультом, позже у нее обнаружили пневмонию и перевели в другое медучреждение. В это время ее брат узнавал о ее состоянии у лечащего врача — из-за карантина посетителей не пускали. В июле ему сообщили, что сестра умерла.

— Мужчина приехал в больницу, где подтвердили смерть его сестры, затем он поехал в морг, где ему было выдано медицинское свидетельство о смерти, однако тело сестры к опознанию не предъявляли, — сообщили в Кировском суде. — Перед похоронами он снова приехал в морг «попрощаться с сестрой», но обнаружил, что в гробу тело не его сестры, а другой женщины. После этого выяснилось, что его сестра жива и находится в больнице. В середине августа ее выписали.

При этом до момента последнего посещения морга, 28 июля, сыну женщины в ЗАГСе выдали свидетельство о ее смерти. Когда стало известно об ошибке, он обратился в суд, чтобы аннулировать запись. Суд удовлетворил иск.

Сейчас рассматривается дело абитуриентки, не поступившей в ПГМУ из-за неправильно нажатой кнопки на сайте. Несколько человек не смогли зачислиться в вуз из-за того, что по ошибке не туда нажали в личном кабинете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем