Происшествия ЧП с обрушением перехода Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения строительного перехода в центре Перми

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обрушения строительного перехода в центре Перми

Сотрудники СК проводят обыски в подрядной организации, управляющей компании и фонде капитального ремонта

Обрушение перехода произошло днем возле дома № 25 по улице Краснова 

Следственный комитет начал расследование обрушения строительного перехода в Перми, во время которого пострадали две женщины. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

— 9 января 2021 года в дневное время возле дома, расположенного по улице Краснова, 25, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание указанного жилого дома, произошло падение строительного перекрытия на тротуар, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — В результате двум женщинам 1950 и 2001 годов рождения причинены множественные переломы.

Сейчас следователи осматривают место происшествия. В подрядной организации, управляющей компании и фонде капитального ремонта проводятся обыски. Сотрудники СК изымают документы, а также допрашивают сотрудников организаций и свидетелей ЧП.

В свою очередь, мы продолжаем собирать информацию о ЧП в режиме онлайн. Подробности о случившемся нам также рассказали очевидцы, которые первыми пришли на помощь пострадавшим. По их словам, деревянная конструкция рухнула из-за тяжести снега, в ней не было ребер жесткости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем