Происшествия В Перми после взрыва на пороховом заводе возбудили уголовное дело

В Перми после взрыва на пороховом заводе возбудили уголовное дело

Следователи подозревают, что рабочие пострадали из-за нарушения требований промышленной безопасности

Так сейчас выглядит место взрыва

В Перми по факту взрыва на пороховом заводе возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю.

По данным следствия, 28 января 2021 года на производственном комплексе вследствие нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание, в результате которого трое рабочих получили ожоги различной степени тяжести, в том числе повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека, — рассказали в пресс-службе. — Следователи и следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия, изъяли интересующую следствие документацию, видеозаписи камер наблюдения и иные следы и объекты, назначили необходимые судебные экспертизы. По делу уже допросили свидетелей.

В ходе следствия сотрудники СУ СК дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии.

Всю информацию о ЧП мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем