Происшествия Генподрядчик рассказал о последствиях падения стрелы крана на пермскую новостройку

Генподрядчик рассказал о последствиях падения стрелы крана на пермскую новостройку

В компании утверждают, что здание не получило серьезных повреждений

Генеральный подрядчик утверждает, что дом почти не пострадал

Генеральный подрядчик строительства 20-этажного жилого дома на Гашкова, 32 прокомментировал ситуацию с упавшей стрелой крана. По словам представителя компании, здание серьезно не пострадало, инцидент не повлияет на срок его сдачи.

Напомним, стрела крана разломилась на две части ночью 1 февраля. Одна из частей упала на балкон и частично повредила кирпичную кладку. Никто не пострадал.

— Причины случившегося выясняет Ростехнадзор. Никакой экстренной ситуации сейчас нет. Фрагмент стрелы зафиксировали, завтра его уберут, — рассказал 59.RU представитель генподрядчика ООО «Пермь-Уралстальконструкция». — Небольшие повреждения кирпичной кладки устранят, конструктивные элементы здания не пострадали. На срок сдачи дома эта ситуация не повлияет.

В офисе застройщика — пермского завода «Машиностроитель» — 59.RU ответили, что смогут прокомментировать ситуацию только завтра.

Это не первое происшествие с башенным краном в Перми. В мае 2019 года кран упал на несколько частных жилых домов на улице Решетникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем