Происшествия Парковка у реки Мулянки, где осенью погибли женщина и ребенок, оказалась незаконной

Парковка у реки Мулянки, где осенью погибли женщина и ребенок, оказалась незаконной

Участок был предназначен для строительства спортивного сооружения

Парковка находится в опасном месте — прямо у склона к реке

Прокуратура проверила парковку у магазина на берегу Мулянки. Осенью прошлого года здесь погибли женщина с ребенком — автомобиль скатился по склону в реку. Оказалось, что земля была арендована под строительство и не была предназначена для стоянки машин.

Трагедия произошла 15 ноября. С парковки у магазина запчастей на шоссе Космонавтов по склону берега задним ходом скатилась машина, внутри которой находились женщина и двое детей. В этом месте Мулянка глубокая. Автомобиль утонул, погибли четырехлетний малыш и его мать. Двухлетнего мальчика успел достать из салона машины очевидец.

Прокуратура Индустриального района выяснила, что проверку земельного участка, где находилась парковка, должен был проводить департамент земельных отношений администрации Перми. Как выяснилось, ведомство не проконтролировало порядок использования участка.

— Прокуратура установила, что земельный участок, расположенный на шоссе Космонавтов, 244б, был передан в аренду гражданину для организации отдыха и возведения здесь спортивных некапитальных объектов. Но его использовали не по назначению и не ограничили проезд транспорта через него. Автомобильная парковка была не санкционирована, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура сделала замечание руководителю департамента земельных отношений администрации Перми и потребовала принять меры к расторжению договора аренды. Арендатору направили уведомление.

Это было не единственное ЧП в ноябре, произошедшее на реке. В Соликамском округе машина провалилась под лед, ее 63-летний водитель погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем