Происшествия эксклюзив Появилось видео выброса хлора на пермском химическом предприятии

Появилось видео выброса хлора на пермском химическом предприятии

В МЧС говорят, что угрозы для людей нет

Газ быстро заполнил территорию

Сегодня утром, 5 февраля, на пермском химическом предприятии «Промхимпермь» по адресу Воронежская, 56 произошел выброс хлора в воздух. В распоряжении редакции 59.RU появилось видео происшествия.

По данным МЧС, сообщение о разгерметизации емкости с химическим веществом на открытой территории предприятия поступило в 09:12. 53 работника эвакуировались.

— На место происшествия выезжали специальные службы экстренного реагирования, — сообщили в краевом МЧС. — Привлечены силы и средства в количестве 67 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России — 44 человека личного состава и 11 единиц техники. Проведено осаждение химического вещества (хлора) подразделениями ведомственной пожарной охраны, 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермской городской службы спасения.

Также на место выезжал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев. Погибших и пострадавших нет. По данным МЧС, угрозы жизни и здоровью населения и работников нет.

На записи видно, как из-за кадра появляется густой дым желтоватого оттенка с искрами, который заполняет территорию предприятия. По словам очевидцев, в этом районе до сих пор чувствуется сильный запах хлора.

Ранее на соседнем предприятии 59.RU рассказывали, что это они вызвали спецслужбы. Из-за загазованности сотрудники эвакуировались, работу предприятия приостановили. Сейчас деятельность компании восстановлена.

На самом предприятии, где произошел выброс, прокомментировать ситуацию не смогли.

Пермская межрайонная прокуратура уже организовала проверку по факту выброса хлора. Специалисты отобрали пробы воздуха, в том числе на границе жилой зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем