Происшествия Туристка, упавшая в ущелье на Усьвинских столбах, умерла из-за тяжелых травм

Туристка, упавшая в ущелье на Усьвинских столбах, умерла из-за тяжелых травм

До машины скорой помощи ее везли на санях пять километров

Женщина упала в ущелье во время прохождения маршрута по Усьвинским столбам 

С большими сложностями женщину, упавшую в ущелье на Усьвинских столбах, удалось поднять. Но по пути к машине скорой женщина умерла.

Сегодня днем во время прохождения турмаршрута одна из туристок из Тюмени (в Министерстве территориальной безопасности отмечают, что группа была не зарегистрирована) упала в ущелье на Усьвинских столбах. На место выехали пять сотрудников краевой службы спасения. Преодолев до ущелья пять километров на снегоходах, они приступили к операции по спасению.

Спасатели обнаружили, что женщина жива, но достать ее было сложно из-за ее тяжелого состояния и множественных переломов. Позже к группе присоединись трое спасателей из Чусового.

— Используя спелеооборудование, веревки и специальные носилки, спасатели в течение нескольких часов поднимали женщину наверх со дна глубокого и узкого ущелья, — сообщили в Минтербезе. — Еще пять километров на санях-волокушах спасатели на «Буране» везли пострадавшую до машины скорой медицинской помощи. По дороге женщина от полученных тяжелых травм скончалась.

Следственные органы проводят проверку по факту происшествия.

Приносим соболезнования родственником и близким погибшей.

Если вы знаете что-то о случившемся, просим сообщить нам в нашей группе во «ВКонтакте» через вкладку «написать сообщение» или по адресу 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем