Все новости
Все новости

В Перми насмерть сбили 10-летнюю девочку

По предварительным данным, она переходила дорогу на красный сигнал светофора

Это произошло на пешеходном переходе

Поделиться

Вечером 5 марта на дороге в Индустриальном районе Перми сбили ребенка.

— Около 20:55 в районе дома № 173б по шоссе Космонавтов водитель автомобиля ГАЗ-3302 допустил наезд на 10-летнего пешехода, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — По предварительным данным, несовершеннолетняя переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Сейчас ГИБДД проводит проверку по факту ДТП. Как показало медицинское освидетельствование, 42-летний водитель был трезв.

— Полиция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми участниками, — дополнили в пресс-службе ГУ МВД региона. — Родителям следует регулярно напоминать детям об основах поведения на дороге, изучить с ними безопасный маршрут «дом — школа — дом», а также обеспечить наличие световозвращающих элементов на одежде. Водители в свою очередь обязаны соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям.

Ранее мы рассказывали, что на улице Плеханова иномарка наехала на 8-летнего мальчика. По предварительным данным, ребенок переходил дорогу в неположенном месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ27
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter