перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Перми насмерть сбили 10-летнюю девочку

Гость
6 марта 2021, 14:05
Где островки безопасности на шоссе? Такое впечатление, что с этой трассой ничего не делают, потому что раз в пятилетку к нам приезжает высокое начальство и нужно его с ветерком и по широкой трассе доставить из аэропорта в центр города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2021, 12:21
И ещё скажу про этот перекрёсток. Я живу рядом, пользуюсь им практически постоянно. Так, вот: более-менее спокойно на зелёный свет можно пересечь ул.Одоевского, тем более, что там одностороннее движение вниз к Шоссе. Пересечь же Шоссе, что по правой стороне ул.Одоевского, что по левой - достаточно опасно. Машины выворачивают с Одоевского направо и налево, по Шоссе на двухсторонке несутся, как угорелые. Между тем, на обеих сторонах Шоссе почти на углах - остановки общественного транспорта. Безусловно, когда на противоположной стороне стоит житель, видит, как к остановке подходит его автобус, он бросается по Шоссе наперерез транспорту - хорошо, если попадает в зелёный свет, или водители, визжа тормозами авто, тормозят. Это, конечно, вина гражданина. Но! Постоянно наблюдаю самый настоящий автобеспредел: уже загорелся для пешеходов зелёный свет, можно переходить Шоссе - и вдруг выносится машина и через перекрёсток на бешеной скорости летит, да ещё бывает, что и не одна!!! Это просто ужас! Люди отскакивают или замирают на середине магистрали, а этим ублюдкам - по фигу! Такое я вижу еженедельно! особенно страшно в гололёд, дождь, тёмное время суток!
Гость
6 марта 2021, 10:45
жалко обоих, одну не вернуть, другому жить с этим
Гость
6 марта 2021, 12:12
И снова кошмар на улицах Индустриального... Я услышала вой полицейских сирен, вышла на балкон: с 8-го этажа виден достаточно хорошо перекрёсток ул.Одоевского и Шоссе Космонавтов. Вижу - стоит "газель", ещё какие-то машины, мерцают красными и синими огнями проблесковые у полицейских авто. Транспорт идёт по Шоссе медленно, с задержкой. Правая полоса занята местом аварии, объезжают медленно в сторону центра... Долго-долго там разбирались, я поняла, что снова случилась трагедия. Как раз на пешеходном переходе... Бедный ребёнок((( Соболезнования родителям и близким(((
Гость
6 марта 2021, 14:27
Ехал в Закамск, за Водниками дорога направо на Закамск идет микрорайончик. Разделительная полоса, островок безопасности естесственно, справа по ходу движения остановка. Пешеходный переход, знак, лежачий полицейский, все сделано. Еду 50, вижу слева через дорогу встречную выбегает резко и бежит молодая женщина, по сторонам не смотрит, пешеходный переход же, должны мы уступить. Конечно начал тормозить заранее, когда она еще встречную не перебежала. Но, господа пешеходы, машина на месте не встанет, когда тормозишь, еще утром если ледок, немного юзом скользнул. Встал перед переходом. А она бежит не смотрит по сторонам, встал, не встал, еду может еще, торможу, по моей полосе на остановку. Смотрите по сторонам, и самое главное не надо выбегать резко на пешеходные переходы без светофоров, чтобы у водителя было время на реагирование.
Гость
7 марта 2021, 00:08
Как поживает азербайджанский юноша, сбивший насмерть девушку весной на перекрёстке шоссе Космонавтов и Бр, Игнатьевых ?
6 марта 2021, 11:45
Всё рано вина водилы есть... Невнимательность при проезде пешеходных переходов.Может она вышла на зелёный...под конец сразу загорелся жёлтый и красный. Жена всегда притормаживает у любых переходов и правильно.
Гость
6 марта 2021, 14:20
Что может делать 10 летняя девочка в 9 вечера одна на улице, где с одной стороны лес?Это практически ночь.Все дети, за которыми следят родители, в таком возрасте готовятся ко сну, а не бегают по городу сломя голову одни.
Гость
6 марта 2021, 10:33
Что ребенок один делал в позднее время на улице? Уроки, тренировки? Тогда вопросы к школам и к доп. образованию, почему они так поздно заканчиваются занятия? У нас в школе танцы платные и спорт.кружки платные "тренируют" детей до 21 часа. Все хапают, деньги не пахнут, насытиться не могут. Пора вводить департаментам ограничения, чтобы занятия для детей заканчивались не позднее 19 ч.
Гость
6 марта 2021, 11:34
Этот перекрёсток - место нервозное, машины мчатся с большой скоростью, игнорируя запрещающий сигнал светофора. За 20 секунд перебежать дорогу пешеходам затруднительно, особенно , когда вынужденно пропускаешь наглецов за рулем! Давно пора установить камеру , штрафовать водятлов нещадно, ребёнку пусть земля будет пухом!
7 марта 2021, 00:25
К дискуссии о том, кто виноват. Виновного установит суд. Для нас с вами гораздо важнее другое - то, что после окончания разбирательства, на этой улице ничего не изменится. Не будет предпринято никаких мер, которые позволят трагедии не повториться или хотя-бы дадут пешеходу шанс выжить. К сожалению, в России не спешат внедрять шведскую систему организации безопасного дорожного движения "Vision Zero" (по-русски её называют "Ноль смертей"). Поэтому в нашей стране ежедневно на дорогах и улицах в авариях погибает 20, 30, 50 человек. Будьте осторожны! Берегите себя и близких!
Гость
6 марта 2021, 16:43
Чему учат детей в школах? Да всякой всячине, только не важным жизненным вещам! Плавать дети не умеют, ПДД не знают, ОБЖ и первой мед. помощи не научены. Если ребенок в это время возвращался из школы, то виновата ШКОЛА и родители, которые не догадались перевести ребенка в другую школу, где занятия не заканчиваются поздно.
Гость
6 марта 2021, 10:45
Шоссе Космонавтов становится "трассой смерти". Уже не первое убийство за год. По сути - это не городская дорога, а скоростная трасса. А в городе нужны такие дороги, которые не позволяют убить пешехода, даже если он ошибся и вышел на переход на красный. Приоритет в городе должен быть - сохранить жизни, а не скорость.
Гость
6 марта 2021, 17:31
почему ребенок не знал правила дд? Почему взрослые знают, но , как водители, так и пешеходы эти пдд нарушают? Еще нет результатов расследования, а уже кто то ребенка обвиняет, кто то водителя. Устроили тут пляски шаманские/ . А так...на себя посмотрите, правильные вы такие. Девочке царство небесное...Родителям девочки соболезнования...
Гость
6 марта 2021, 10:56
Кто виноват в том, что ребёнок не знает пдд?
Гость
7 марта 2021, 14:27
На этом перекрестке водятлы постоянно нарушают правила. Там большое расстояние между светофорами, водятлы заканчивая маневр на жёлтый (напоминаю для водятлов, это запрещающий сигнал) долетают до следующего светофора когда там уже зелёный и люди идут. Девочка уже заканчивала переходить улицу когда ее сбили. Она не смогла бы дойти до конца дороги начав переходить дорогу на красный, ибо слишком сильное движение, даже в это время.
Гость
9 марта 2021, 10:07
Деле при нынешнем красном свете уличном на дороге пешеходов видно плохо в темное время. Особенно когда поворачиваешь и слева или справа возникают на проезжей части пешеходы. Одежда сливается с асфальтом. Пешеходов видно к сожалению уже близко, поэтому мало времени на реакцию. Поэтому уважаемые пешеходы, пришивайте детям пожалуйста светоотражающие элементы или покупайте куртки уже с этими светоотражающими элементами. Так намного лучше заметно пешехода, светится, и издалека.
Гость
6 марта 2021, 10:41
С какой скоростью двигался автомобиль? Весь мир уже давно успокаивает движение в городе до 30-50 км/ч в городе. У нас же разрешено гонять по 79 км/ч
Гость
6 марта 2021, 14:32
Дебильная дорога, ещё начиная с Гознака. Перейти спокойно можно только на 9мая. Больничный городок вообще психушка. Потом какое то сужение и дальше начинаются гонки др Леонова. Там же повороты дурацкие налево и только и маниврируешь, чтобы тупо не встать за автобусом. Надо выделять отдельную полосу для них
Гость
7 марта 2021, 03:37
Жалко девочку
Гость
6 марта 2021, 15:19
У нас там родственник погиб,на этом проклятом "шоссе космонавтов",любил в парке Балатовском бегать,спортсмен был..водятлу 2,5 года,колонии-поселения дали.
Гость
7 марта 2021, 03:54
Соболезнования родственникам девчушки. Очень жалко, до слез. Шоссе действительно опасный участок, сам часто, особено летом, перехожу дорогу в этом месте. Всегда помню, что это дорога и нельзя расслабляться. Останавливаюсь перед переходом метра за 4-5. Жду пока загорится зеленый. После этого посмотрю налево - направо, вижу, что все авто остановились, только после этого начинаю переходить, при этом визуально контролирую дорогу, так как какой - нибудь невнимательный водитель может наваливать и въехать в машины, людей. Обо мне могу позаботиться только я. Ребнка своего так же учу. Как то одной знакомой (мама с детьми) рассказывал, как я перехожу дорогу, она мне ответила, что от всего не убережешься. Судя по тому, что некоторые пешеходы аж рвутся перебежать быстре дорогу (стоят у самого края, только зеленый загорелся, тут же не глядя перебегают дорогу), можно сделать вывод, что многие думают как указаная выше моя знакомая. Когда что то делаешь опасное, особенно на дороге, подумай: кому ты нужен, кроме себя самого и своих близких, кто о тебе должен думать, кроме тебя самого. Я лучше опоздаю, чем не приду совсем. П.с. тут очень много споров и разногласий. Земляки, вспомните, что вы земляки, что вы люди, что вы бываете и пешеходами и водителями и велосипедистами. Проявите на дороге заботу о себе и уважение к другим. Почемы мы, Пермяки, ругаемся между собой? Что с нами?
Гость
6 марта 2021, 13:15
Водителя накажут. Это само собой. Ведь он убил ребёнка. Хотя ,если он двигался на разрешающий сигнал светофора, его вины нет. А вот истинные виновники смерти ребёнка, останутся в стороне. Как всегда. А это родители девочки и руководители ГИБДД, которые сидят в кабинетах за огромные зарплаты. Но они неподсудны, таковы законы. В нашей стране.
Гость
6 марта 2021, 23:28
Очень жалко девочку и родителей. Ни кого не хочу винить, на дороге всякие ситуации бывают, но подъезжая к пешеходному неужели нельзя притормозить?! Куда торопиться нестись?с какой скоростью надо лететь, чтоб на месте человек хоть и маленький скончался((( Сама недавно столкнулась с ситуацией переходила с коляской на нерегулируемом пешеходном переходе, знак висит и пешеход и дети (мкр.Вышка-2 Кадетская школа) так водитель на Субару как ехал так и ехал с наглой рожей и видом «никого не вижу» даже попытки остановиться не сделал!
Гость
6 марта 2021, 12:10
Возможно выбежала из за сугроба
Гость
7 марта 2021, 06:35
Просто нужно перестать покупать машины и ездить на общественном транспорте, тогда и экология улучшится и дети перестанут под машины попадать. Больше машин-больше дорог, больше дорог-меньше места для людей.
Гость
10 марта 2021, 16:08
Убийственная система образования. У нас второй класс половина класса занимаются с репетиторами, с репетиторами по английскому больше половина класса. Ненавижу гимназии, ненавижу современную систему образования. Очень жалко детей....
Гость
7 марта 2021, 13:22
запретить все личные авто
Гость
6 марта 2021, 10:59
Нельзя нарушать правила дорожного движения и будет всё хорошо 👌
Гость
7 марта 2021, 20:03
А водители несутся , сломя голову, не знают, что кроме них по дорогам ещё и пешеходы двигаются. Обнаглели совсем. Ни детей, ни пожилых не видят. А родители могли деньги зарабатывать или болеть.
Гость
6 марта 2021, 10:59
Вчера в трамвая бабушка жаловалась, что внук очень сильно устает после 2-х часовых тренировок по хоккею, и обратно они едут домой около 1 часа, внук прямо засыпает в транспорте. И что за амбиции у родителей, чтобы так нагружать первоклашку?Вот и эта девочка могла так устать после занятий, что не увидела запрещающий сигнал светофора. А люди рядом равнодушно уткнулись в свои телефоны?
7 марта 2021, 11:18
Чтобы такого не было, надо: во первых - иметь глаза, во вторых, иметь мозги, в третьих, - шею, чтобы головой крутить. Видимо, какого то компонента не хватало либо он был повреждëн.
Гость
7 марта 2021, 05:58
Газель, скорее всего, ехала около 80 км/час - это обычная скорость потока в том месте. Нужны меры, чтобы снизить скорость потока: либо камеры чуть не на каждом столбе (как в Татарстане), либо средства успокоения трафика - но это дороже, и думать надо. Отдельный вопрос к комментаторам, обвиняющим ребёнка и его родителей: представьте, что это произошло с вашим близким человеком. Только не думайте, что вы 100% от этого застрахованы. Косяк журналистов, что они тупо копируют сухие официальные сводки. Между тем это и прерванная жизнь девочки, и тяжелое испытание для её семьи.
Гость
6 марта 2021, 10:44
Где были родители девочки в это время?
Гость
7 марта 2021, 20:16
Успокойтесь уже все, девочке красотке небесных облачков,водителю старания пережить это,семьям всех сторон терпения, он выбежал и над телом за голову держался,никому такого пережить не желаю. Девочка сама не глядя ни по сторонам бежала уже вдоль шоссе и перебегала продолжая на красный...всех оочень жаль
Гость
6 марта 2021, 19:35
Это так родители учат детей правилам ДД. Постоянно приходится наблюдать, как родители переходят на красный цвет дорогу около цирка вместе со своими детьми, да и на других перекрестках тоже самое.
Гость
6 марта 2021, 23:16
Шоссе есть шоссе! Заколебали эти ходули перебегать вне положенном месте, то на красный переходить!
9 марта 2021, 16:59
спасибо путену за темные дни (но зато же утром вам светло, ДА!?)
Гость
30 марта 2021, 21:17
Знаете.. Мне 9, она училась у нас в школе..... Она мне не подруга но всетаки... эххх
Гость
20 апреля 2021, 11:08
Вместо того, чтобы на шоссе Космонавтов камеры установить, где много пешеходов гибнет из-за превышения скорости и безнаказанности, уменьшили скорость и установили камеры на Якутской, где нет очага аварийности. Господин Кис, обратите внимание на целевое расходование средств
Гость
6 марта 2021, 16:38
В Закамске все на красный переходят, экономят 3 секунды, странно обычно это люди в возрасте
Гость
7 марта 2021, 10:02
Здравствуйте. Проезжала минут в 30 одиннадцатого, тело девочки уже накрыли. Вопрос к родителям - что делал 10- летний ребёнок в это время на улице?
Гость
7 марта 2021, 17:50
какое такое "ехайте" и некое "савина"?
Гость
9 марта 2021, 16:57
зато приучили к самостоятельности
Гость