перейти к публикации
72 комментария к публикации

Умер бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов

Гость
20 мая 2021, 13:23
Залетаешь на самолёте с юга в Пермский край, а это наглядно очень видно, самолёт пролетает над Чайковским и Воткинской ГЭС, после Татарии и Удмуртии как будто начинается страна Абу, что в переводе с коми пермяцкого страна Нет. После ухоженных полей Татарстана и Удмуртии в Пермском крае начинается лес бескрайний, а лес на полях бывших очень чётко просматривается с воздуха. Здесь в комментариях придерживаются принципа о мёртвых либо хорошо либо ничего, потому я тоже не буду углубляться. Но за последние 30 лет скажите что было хорошего у нас в крае? Оптимистов прошу велком на родину Игумнова в Кизел, спросить тамошних, да в любое село за Западным Восточным обходом Перми. А затопление рудника 1 в Березниках, что город в землю уходит, что послужило причиной? А губером до того как был кто? А демография, почему у нас в крае население сократилось за эти 30 лет на около 500 тыс.? И т.д. И т.п. История уже жёстко оценила деятельность тех, кто руководил в 90-е, даже на высшем уровне это неоднократно озвучивал ось, потому попросил бы тут елей по данному поводу не лить, просто констатировать факт.
Гость
20 мая 2021, 11:25
Были ж люди. Не то что нынешние назначенцы. Только разрушать и могу, да красивые картинки показывать. Тошнит аж.
Гость
20 мая 2021, 10:17
в личных скандалах замешан не был. в отличии от своей семьи.
20 мая 2021, 12:41
Память! Кто в курсе в каком городе он проживал с 2020 по 2021?
Гость
20 мая 2021, 11:33
Последний более менее нормальный руководитель, который хотя бы пытался что то для области сделать. По крайней мере старался чем мог помогать промышленным предприятиям. Пример - завод Дзержинского. Благодаря его содействию завод начал из ямы вылазить. Он помог долги за военку от государства получить. Пришёл Трутнев, сменил директора на своего, и все, завод начали грабить самим жестоким образом...
Гость
20 мая 2021, 10:40
Хорошо пожил. Богато.Всех родственников обеспечил.
Гость
20 мая 2021, 11:07
Соболезную родным и близким. Считаю, что Игумнов был настоящим губернатором области, у него была жизненная школа и уважительное отношение к людям. Будем помнить!
Гость
20 мая 2021, 11:56
Выражаю слова соболезнования родным Г.В.Игумнова. Пусть земля ему будет пухом! В 1992 году Геннадий Вячеславович работал заместителем председателя Пермского облисполкома. И я в тот период времени обратился к нему с просьбой оказать материальную помощь для нуждающихся осужденных-инвалидов колонии строгого режима ИТК-9 г.Соликамска. Тогда было трудное для всех время, в том числе и осужденных, дефицит во всём, требовались лекарства, предметы первой необходимости для этой категории лиц. И Г.В.Игумнов сильно помог тогда, без промедления выделил целевым назначением достаточно большую сумму денег для оказания помощи нуждающимся, на которые мы с начальником колонии половником Тарасовым А.П. закупили всё необходимое для инвалидов-осужденных.
Гость
20 мая 2021, 11:15
Зачем за весь край говорить, что скорбят. Сейчас каждый за себя. Скорбит.
Гость
20 мая 2021, 10:06
«Все там будем»:(
Гость
20 мая 2021, 11:04
Хорошо пожил 84 года нормально
Гость
20 мая 2021, 18:03
Наш коллега, заявляющий, что он чудом оставшийся в живых Сидней Рейли - поделился наблюдением: "Забавно. Но когда на этом ресурсе была размещена новость о смерти Колущинской, то модератор в два счета удалял любые комментарии, в которых позволялось усомниться в профессиональных или человеческих качествах журналистки. А тут... Пиши что угодно, соблюдая нормы приличия. Непонятная мне причина".
Гость
20 мая 2021, 23:06
"Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя. Богатыри!!! не вы. Плохая им досталась доля"
Гость
20 мая 2021, 10:19
Когда панихида, объявите обязательно!!!
Гость
20 мая 2021, 13:16
Все познается в сравнении! Сравните Ебург в те годы и Пермь, т.е. Росселя и Игумнова и наверно по этому поводу восторгов будет меньше!
20 мая 2021, 22:52
Соболезнование родным, близким, друзьям. Помню Геннадия Вячеславовича как грамотного руководителя. Он любил наш край, в отличие от ВСЕХ последующих губернаторов
Гость
21 мая 2021, 08:12
Прекрасный был человек и грамотный руководитель! Светлая память.....
Гость
20 мая 2021, 10:20
Кроме маневров с выдвижением в губеры Трутнева, с последующим "я передумал! сам пойду! Юра, на место." и с финальным фиаско - мало чем запомнился.
20 мая 2021, 11:56
"С 1969 по 1971 годы был начальником промышленно-транспортного отдела Кизеловского горкома КПСС." Г-жа Квашнина, во всех структурах КПСС (от райкомов до ЦК) должность руководителя отдела называлась "ЗАВЕДУЮЩИЙ". Учите матчасть!
Гость
20 мая 2021, 12:46
Роскомнадзор заблокировал россиянам доступ в рай. Основание: апостол Пётр отказался предоставить ключи ФСБ.
Гость
20 мая 2021, 15:24
Кизел и Кызыл - очень неслучайно и совпадение ли.
Гость
20 мая 2021, 11:57
Это не тот, которому квартплату спонсоры оплачивали?
Гость
20 мая 2021, 12:31
Помню в конце 90х несколько тысяч тонн гуманитарной помощи - аргентинской говядины пропало. Был скандал, подозрения о... О чём это я? А да! Был губернатором Геннадий Игумнов и ничего не нашли. Люди всё помнят.