Происшествия В Прикамье укушенную гадюкой женщину везли в больницу на патрульном автомобиле, чтобы успеть ввести противоядие

В Прикамье укушенную гадюкой женщину везли в больницу на патрульном автомобиле, чтобы успеть ввести противоядие

Змея укусила жительницу поселка Ергач

Дарья Устинова (вторая справа) с мамой Татьяной Аркадьевной и инспекторы ДПС, которые им помогли: Дмитрий Печерских (первый слева) и Антон Гедровец

На автомобиле ДПС привезли в больницу Кунгура жительницу поселка Ергач, которую укусила гадюка. Добраться на другой машине Дарья Устинова не успевала из-за огромной пробки на дороге.

Змея укусила женщину 16 мая. Причем не на улице: Дарья перекладывала вещи в сарае во дворе. Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, женщина потянулась к стеллажу и почувствовала острую боль, а потом увидела гадюку. Мама Дарьи, Татьяна Аркадьевна, позвала на помощь соседей, чтобы они обезвредили змею. А затем повезла дочь на машине в Кунгур, находящийся примерно в 25 километрах. Только в районном центре Дарье могли ввести сыворотку-противоядие.

— Рука у укушенной стала опухать, синеть, женщине становилось всё хуже, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Татьяне Аркадьевне приходилось не только управлять автомобилем, но и поддерживать дочь, которая слабела с каждой секундой. На узкой трассе от Ергача до Кунгура машина попала в затор, теряя время, необходимое для введения сыворотки. Увидев наряд ДПС, Татьяна Аркадьевна попросила у полицейских помощи.

Госавтоинспекторы откликнулись и на патрульном автомобиле с включенным сигнальным громкоговорителем доставили Дарью Устинову в приемное отделение горбольницы Кунгура. Там ей оказали срочную медпомощь.

Семья Дарьи Устиновой поблагодарила сотрудников ДПС Дмитрия Печерских и Антона Гедровца, написав письмо руководству кунгурского отдела полиции.

Сама Дарья сейчас находится в удовлетворительном состоянии, выздоравливает.

Ранее мы рассказывали, как инспекторы ДПС спасли людей из горящего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем