Происшествия На территории бывшей «Велты» рухнула эстакада с ЛЭП и пробила крышу склада

На территории бывшей «Велты» рухнула эстакада с ЛЭП и пробила крышу склада

Поблизости проходят теплотрасса и газовые трубы, кто отвечает за эстакаду — неизвестно

Конструкция упала на крышу этого здания. К счастью, никто не пострадал

В Перми на территории бывшего завода «Велта» рухнула эстакада с электрическими проводами. Она шла параллельно земле на высоте около трех метров. Один из пролетов упал и пробил крышу склада.

В редакцию 59.RU обратились арендаторы помещений. ЧП произошло в конце июля. Эстакада с электропроводами, расположенная между корпусами № 22 и 72, обвалилась. Конструкция из металлических балок пробила крышу склада и повисла вблизи газовой трубы, а провода остались болтаться в воздухе.

А под пробитой крышей проходит газовая труба

— С другими собственниками мы попытались выяснить, кому принадлежит эта эстакада, но концов пока не нашли, — объяснили 59.RU в компании, которая занимает один из офисов. — Эстакада проходит по нашей территории, но нам она не принадлежит. Вызывали электриков и МЧС, они приехали, посмотрели, сказали, что надо ремонтировать. Но не понятно, кто это должен делать. Приехали газовщики — сказали, что надо перекрывать задвижки. Мы это сделали, но через месяц отопительный сезон. У нас газовые котельные, а на эту трубу завязано несколько корпусов. Получается, что все они будут без отопления. Мы даже не понимаем, на чем сейчас держится вся эта конструкция, возможно, просто на кабелях.

Сейчас провода висят безо всякой опоры
Вид сбоку
А вот так ситуация выглядит с обратной стороны склада

Энергетики пояснили 59.RU, что у них нет информации об организации, которая обслуживает эти сети, — они могут быть бесхозными.

Завод «Велта» в Перми существовал с 1941 года на базе эвакуированного Владимирского патефонного завода. Предприятие выпускало боеприпасы, после войны перешло на патефоны, а затем и на велосипеды. В 1997 году на предприятии начался кризис. В 2001 году стартовала процедура банкротства. Корпуса распродали, сейчас там располагаются различные офисные и складские помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем