Происшествия Следком завершил расследование дела о гибели семьи на пожаре в Кудымкаре

Следком завершил расследование дела о гибели семьи на пожаре в Кудымкаре

В ночь на 1 мая в частном доме погибли восемь человек, из них двое — дети

От пожара выгорела большая часть дома

Следственный комитет РФ объявил о завершении расследования причин пожара в Кудымкаре в ночь на 1 мая 2021 года. Трагедия произошла в пять часов утра в частном деревянном доме на улице Пушкина.

В ту ночь в огне погибла целая семья: 66-летняя бабушка, 39-летняя женщина и ее дети — 10-летняя дочь, 4-летний сын, старший 20-летний сын. Вместе с молодым человеком погибла его 19-летняя подруга. Также на пожаре были обнаружены тела 30-летнего брата хозяйки и 39-летнего жителя Екатеринбурга. Людей нашли на своих местах.

Федеральный Следком опубликовал заключение расследования на своем сайте. По его итогам обвинение вынесено жителю Кудымкара Дмитрию Караваеву. Это еще один брат погибшей хозяйки дома.

— По версии следствия, осенью 2019 года Караваев по просьбе своей сестры установил в ее доме отопительный котел, — рассказали в пресс-службе Следкома РФ. — При этом не были соблюдены требования пожарной безопасности. В процессе долгого и интенсивного использования отопительного оборудования допущенные при его установке нарушения привели к чрезмерному прогреву стен дома и их возгоранию.

Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Следователи собрали доказательства вины Караваева. Сейчас решается вопрос об утверждении обвинительного заключения, после чего его передадут в суд.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи его в суд.

Мы были на месте трагедии и похоронах, общались с соседями и друзьями семьи. Среди погибших — молодая пара: Эдуард Тупицын и Екатерина Яркова были лидерами местного студенческого КВН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем