Все новости
Все новости

21 сентября в школах Перми возобновят занятия

Их приостанавливали из-за стрельбы в университете

Завтра за парты пермских школ вновь сядут ученики

Поделиться

В школах Перми с 21 сентября возобновят учебный процесс. На один день занятия приостанавливали из-за стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

— В образовательных учреждениях города провели проверки систем безопасности, усилили охранный режим. В школы не будут допускать посторонних, в том числе родителей, — заявили в мэрии.

В администрации утверждают, что школы и детсады оснащены физической охраной, наружным и внутренним видеонаблюдением, турникетами, охранной сигнализацией и средствами передачи тревожных сообщений. В ближайшие дни Росгвардия проведет повторную проверку работы тревожных кнопок и пропускного режима в образовательных организациях. В департаменте образования администрации Перми заявили, что к началу учебного года все учреждения прошли мониторинг безопасности, в том числе антитеррористической.

Напомним, 18-летний студент устроил стрельбу в ПГНИУ утром 20 сентября. Убиты 6 человек, более 20 получили ранения. Всю информацию о ЧП мы собираем в онлайн-трансляции.

Ранее несколько вузов ушли на дистант из-за стрельбы в ПГНИУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter