Происшествия Исполняющим обязанности руководителя СУ СК по Пермскому краю назначили Дмитрия Анащенко

Исполняющим обязанности руководителя СУ СК по Пермскому краю назначили Дмитрия Анащенко

Об этом стало известно во время церемонии прощания с погибшим Сергеем Сарапульцевым

В Следственном комитете Дмитрий Анащенко работает 14 лет

23 сентября глава краевого Следственного управления Следственного комитета 54-летний Сергей Сарапульцев совершил самоубийство — мужчину нашли в его доме. На церемонии прощания его заместителя, Дмитрия Анащенко, представили как исполняющего обязанности главы краевого СК.

Одним из первых с Сарапульцевым попрощался его бывший заместитель, полковник юстиции Дмитрий Сергеевич Анащенко. По словам нашего журналиста, который находится на церемонии, следователь был с погибшим в близких отношениях, и не смог сдержать слез.

— Он был гиперответственным, с твердыми принципами. Я прошел с ним долгий путь, он — мой старший товарищ. И почему-то он не смог разобраться в своем жизненном пути. Он целиком отдавался работе, и это было примером для нас. Был замечательным мужем, сыном, отцом, я уверен в этом — с трепетом отзывался о семье, был их опорой. А мы вовремя не смогли ему помочь. Эти события должны научить нас замечать беду других. Сергей был глубоко верующим человеком. Прощай, друг, — высказался Анащенко.

Ранее мы публиковали воспоминания пермяков о жизни и работе Сергея Сарапульцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем