Происшествия «В нём было много энергии и жизнелюбия»: умер врач Пермской станции скорой помощи Евгений Светлаков

«В нём было много энергии и жизнелюбия»: умер врач Пермской станции скорой помощи Евгений Светлаков

Он отдал медицине более 35 лет

Евгений Аркадьевич был старшим врачом станции скорой помощи

В ночь на 10 октября скончался старший врач станции скорой медицинской помощи оперативного отдела Евгений Аркадьевич Светлаков. Ему было 57 лет.

— Опытный врач, надежный, отзывчивый человек, — рассказывают на Пермской станции скорой медицинской помощи. — В нём было много энергии и жизнелюбия. И так внезапно оборвалась жизнь! Мы всегда близко принимаем смерть своих коллег, особенно тех, с кем бок о бок работали много лет. Евгений Аркадьевич был именно таким человеком, на 100% преданным профессии врача скорой медицинской помощи. Долгие годы Евгений Аркадьевич лечил пермяков, спасал им жизни. Он был опытным врачом и мог в трудную минуту морально поддержать пациента. А те, кто работал с ним в одной бригаде и под его руководством, вспоминают Евгения Аркадьевича как надежного напарника и хорошего руководителя.

Евгений Аркадьевич посвятил медицине более 35 лет. Он был медицинским братом, фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи. Почти вся его профессиональная деятельность была связана со скорой медицинской помощью, только с 1989 по 1990 год он был терапевтом Старощербиновской больницы, и с 2006 по 2007 год работал в Сылвенской участковой больнице.

До 2008 года Евгений Светлаков работал врачом выездной бригады скорой помощи на Свердловской подстанции, с 2008 по 2017 год — в Пермском муниципальном районе. С 2017 года он был старшим врачом оперативного отдела Пермской станции скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем