Происшествия Всё о коронавирусе В Березниках от коронавируса скончалась врач-рентгенолог с почти 50-летним стажем. Она заболела на работе

В Березниках от коронавируса скончалась врач-рентгенолог с почти 50-летним стажем. Она заболела на работе

Татьяне Ходыревой был 71 год

Последние три года Татьяна Петровна работала в Краевой больнице имени Вагнера

25 октября от коронавируса скончалась 71-летняя врач-рентгенолог Татьяна Петровна Ходырева, которая работала в березниковской больнице. В пресс-центре Краевой больницы имени Вагнера сообщают, что врач заболела во время исполнения служебных обязанностей.

Татьяна Ходырева окончила Новосибирский ГМИ в 1974 году. Она попала в Березники по распределению и проходила интернатуру в Березниковской областной больнице по специальности «рентгенология». После этого она три года работала в Соликамской центральной районной больнице. В 1978 году Татьяна Петровна перевелась в Березниковскую детскую больницу на должность врача-рентгенолога, где проработала 40 лет. При этом с 1991 по 2018 год она была заведующей рентген-отделения, а с 2018 по 2021 год — врачом-рентгенологом КДО «КБ имени академика Вагнера Е. А.». В пресс-центре больницы отмечают, что долгое время Татьяна Ходырева была главным рентгенологом Березников.

— Пациенты запомнят ее энергичной и доброй. Она всегда была грамотным специалистом, помогала коллегам, была для них наставником, — рассказали в КБ имени Вагнера. — Благодаря ей многим детям было назначено правильное лечение. Коллеги скорбят.

Похороны Татьяны Петровны пройдут в четверг, 28 октября, в 14:00 в прощальном зале кладбища города Березники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем