Происшествия В колонии Чусового, где на пилораме отрубило голову заключенному, провели проверку

В колонии Чусового, где на пилораме отрубило голову заключенному, провели проверку

В учреждение приехали сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека

На пилораме, где заключенному оторвало голову

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае побывали в исправительной колонии №10 в Чусовом, где накануне погиб заключенный. Спустя несколько дней после прибытия в ИК мужчине отрубило голову на пилораме.

— В связи со смертельной травмой, полученной осужденным ИК-10 при выполнении работ в октябре этого года, было осмотрено место гибели и оборудование — дисковая пила маятникового типа, — сообщили в пресс-службе омбудсмена. — По факту смертельного случая прокуратура Пермского края внесла представление начальнику исправительного учреждения и потребовала устранить нарушения в организации режима и надзора, работе дежурной службы. ГУФСИН России по Пермскому краю продолжает служебное расследование.

Также во время визита уполномоченного заключенные чусовской колонии пожаловались на то, что руководство учреждения не отправляет их жалобы в надзорные организации. Также осужденные говорили о том, что им не оказывают медицинскую помощь, их личные вещи пропадают. Были претензии на низкую зарплату, недостаточное обеспечение вещами.

Сотрудники аппарата уполномоченного нашли несколько нарушений. Так, в колонии не оказалось пандуса, а некоторым помещениям нужен косметический ремонт.

— Вместе с тем жалоб на неудовлетворительное питание, на условия содержания в комнатах свиданий, незаконное применение физической силы и спецсредств, а также на притеснение осужденных по национальному или религиозному признаку сотрудниками ФКУ ИК-10 не поступило, — резюмировали в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что осужденного в Прикамье насмерть придавило бревном. Трагедия произошла в колонии под Чердынью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем