Происшествия В пермском университете началась эвакуация после анонимного звонка

В пермском университете началась эвакуация после анонимного звонка

На этой неделе в течение пяти дней подряд в Перми происходят массовые эвакуации в школах и больницах

На территории ПГНИУ прошла эвакуация. Из корпуса №4 (на фото) вывели 32 человека. Их разместили в общежитии №8 ПГНИУ

Сегодня, 24 декабря, в пермском университете после анонимного звонка началась эвакуация. К ПГНИУ выехали все экстренные службы.

Как сообщили в пресс-службе ПГНИУ, сейчас эвакуированы все студенты и преподаватели, находившиеся в учебном корпусе № 4. В этом здании размещается колледж профессионального образования.

— Ожидается приезд специальных служб для дальнейших действий, — отметили в ПГНИУ. — Около полудня в университет поступил анонимный звонок о минировании.

Как сообщили в Министерстве территориальной безопасности края, в оперативные дежурные службы города поступило сообщение об угрозе взрыва в колледже профессионального образования при ПГНИУ.


— Правоохранительными органами предприняты меры для обеспечения общественной безопасности, проводится проверка достоверности сообщения, устанавливается его автор, — сообщили в ведомстве. — Напоминаем, что за совершение заведомо ложных сообщений об актах терроризма Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее мы писали, что в течение нескольких дней анонимный телеграм-канал предсказывает минирования в Перми и раздает задания, как в «Синем ките». Сообщения о бомбах в школах, детсадах и больницах города поступают уже несколько дней подряд, несколько объектов эвакуировали. Вчера, 23 декабря, в Перми проверили три школы и краевую клиническую больницу после анонимных сообщений о взрывных устройствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем