перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«У нее тряслись руки, когда она ела мандаринку». Пермяки помогли бабушке, оказавшейся в Новый год в больнице без вещей

8 января 2022, 08:37
А где же РПЦ с попами и монашками???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 января 2022, 20:24
Наша образцово- показательная медицина… Сама была свидетелем бездушного отношения, когда отец оказывался в больнице
Гость
7 января 2022, 20:34
Радует то, что есть не безразличные сухари, люди с добрым сердцем. Елена, какая молодец, что не остались в стороне, поддержали бабулю. К сожалению, редкое дело встретить в наше время таких людей. Бабуле выздоровления и внимания и заботы от ближних. Есть поговорка, от сумы да от тюрьмы не зарекайся! Всех касается. Никто не знает, какая его ждет впереди и как поведут себя близкие...
Гость
7 января 2022, 20:12
Все зашуганые совки до ужаса бояться интернета и гласности бояться сказать правду !Елена не побоялась молодец!
7 января 2022, 23:02
Как обстоят дела с охраной изображения, с разглашением врачебной тайны? Мне кажется, сердобольная соседка перестаралась, так делать было категорически нельзя. Проще позвонить своим родным, знакомым, чтобы помогли
Гость
7 января 2022, 20:10
Взяли и выписали девушку, не долечив! Зашибись. Она ведь против больницы ничего не писала. Только о том, что родные не навещают и запасной одежды у старушки нет.
Гость
7 января 2022, 21:14
Принести памперсы, пелёнки, эластичные бинты (для операции), покушать... Простите, это точно про пермскую больничку? А что в качестве комментария скажут глава города, губернатор и те чиновники, которых в министры здравоохранения посвящали? Или они все на каникулах и отдыхают?
Гость
8 января 2022, 08:54
Попадал пару лет назад в больничку - после подписания бумажек с отказом от претензий ты никто. И тут же натыкаешься на ситуацию когда младший персонал не умеет зонд в желудок протолкнуть- пытаясь изуродовать пациента и сделать это через нос.
Гость
7 января 2022, 20:21
Разве стали пускать родственников к больным в палату? Из- за пандемии не пускали ещё летом, больные сами помогали друг другу : еду приносили, после операции судна подставляли -выносили, под руки в туалет водили и прочее. Санитарка только полы мыла и белье меняла постельное .Это в областной клинической .
Гость
7 января 2022, 22:19
А это не готовая уголовная статья? Неоказание или ненадлежащее оказание медицинской помощи?
Гость
7 января 2022, 22:14
это Минздрав должен обеспечивать, везде бардак, почему в больницах ничего нет
Гость
7 января 2022, 23:27
Как жаль бабушку, спасибо за помощь всем... Хоть бы правда её забрали, но думаю, что внукам она не нужна, не будут они за ней ухаживать...
Гость
7 января 2022, 19:45
Умеют люди просить. Тут один программист , который до этого хвастался, что побывал с женой в 90-ти странах, и что работать на дядю - это не его. Так слезно просил о помощи ,деньги нужны стали, когда его родственник умер. А как ему написали и попросили о помощи( не деньгами), так сразу ......Вот таким и помогают. А у кого настоящие проблемы, тому и помочь некому.
Гость
8 января 2022, 00:05
Лучше бы ее Елена забрала
Гость
9 января 2022, 00:13
Не хотите преждевременно почить в бозе - избегайте местных больничек.
Гость
9 января 2022, 16:28
У бабушки скорей всего деменция. И что не кормили ее и по подьездам ,подвалам она спала , это могут быть ее фантазии ,свойственные этому заболеванию. У меня мама страдает этим заболеванием. Жиает с отчимом. И жалуется мне ,что она 6олодает ,ест черствый хлеб и прочее... На самом деле полный холодильник еды и готовит отчим все ,что нужно. Ну вот такие фантазии у них.
Гость
8 января 2022, 03:51
С днем победы ее депутаты не заходили поздравить в подвал, где она ночевала? Вообще это перспектива для многих - оказаться бомжом при такой политике и экономике.
Гость
8 января 2022, 11:42
81-летнюю женщину довести до такого состояния! А одинокие женщины доживают до 92 лет и даже замуж выходят. Недавно была статья на этом сайте. Не в детях счастье!
Гость
8 января 2022, 20:10
Таких детей да внуков в кунсткамеру да в музей. Чтоб они прожили в три раза меньше, чем их бабушка.
Гость
8 января 2022, 21:32
печально ....но будет исчо хуже......
Гость
9 января 2022, 00:06
Да здравствует российская страховая медицина, минздравтвоюмать!
Гость
7 января 2022, 20:08
Сказочный пел и поет что лучшая медицина а где санитарки?оптимизация?Позорище и трусливые врачи зашуганые сразу забегали выписали елену за то что в интернет и огласке предала правду! о вопиющем бардаке !!
12 мая 2022, 08:52
Как обстоят дела у бабули? Что внуки говорят?
Гость
10 января 2022, 15:33
Правильно всё! Нам надо любить и помогать людям вокруг нас!
Гость
7 января 2022, 22:32
родным некоды, квартирку делют
Гость
9 января 2022, 07:40
Тут дело не в плохой медицине и власти, хотя с этим беда. Тут дело в родственниках, которые вспомнят о бабуле только после ее смерти чтоб квартиру поделить. Надо в старости продавать все имущество и снимать комнату, а на деньги от продажи жить в своё удовольствие и плевать на такую родню. Ну а так позор Русскому люду пожилых должны забирать младшие из семьи и ухаживать
Гость
10 января 2022, 10:51
Тут не о памперсах дело, не в больнице основная суть, тут серьёзнее проблема!!Если худая, значит не ест нормально, если ни разу родственники не пришли и не принесли ничего, то ненужна им, действительно. Лучше бы Елена взяла к себе эту бабушку, а так намучается она, потом в холоде и голоде, ещё и больная с бедром, быстром умрёт. Надо написать на телевидение про этот случай, может, заинтересуются органы, почему у неё продали квартиру, и она скитается(исходя из информации в интернете), показывали как такой случай у нас в Перми, потом разбираться начали, почему бабушка спит на улице, на остановке сидит, ревёт. Так то у этой бабушки, возможно, есть пенсия после 80,обычно индексируют пенсию, можно было бы снять хотя бы комнату в коммуналке, но, если она на улице, то куда делась её пенсия?? И не оформил ли кто из её родственников опекунство за недееспособной бабушкой, и сам сейчас получает её пенсию?? А на бабушку им срать, может, так? Почему этот вопрос в органы не задать и на телевидение? Пусть снимут сюжет, придадут огласке! Здоровья бабушке!
Гость
7 января 2022, 19:38
а родственнички бабульки этой брехуны те ещё оказались чтоб им пусто было
Гость
8 января 2022, 07:22
Знаем таких бабок. Сначало вредительством всем ближним занимаются, а потом жалуются окружающим , что родственники их не поддерживают. Эти старые совки - только одним своим существованием усложняют жизнь и развитие молодого поколения.
Гость
8 января 2022, 04:53
При чем тут власть .медицина ? Если на бабашку плевать родственникам они ей ничего ге принесли
Гость