Происшествия В Перми с крыши ТЦ пытался спрыгнуть мужчина. Видео

В Перми с крыши ТЦ пытался спрыгнуть мужчина. Видео

Человека спасли проезжавшие мимо пожарные

Пожарные вели переговоры с мужчиной, стоящим на крыше ТЦ

Днем 18 февраля с крыши пермского торгового центра «Луч» на Куйбышева, 147 пытался спрыгнуть мужчина. По словам очевидца, стоящий на крыше человек был пьян. Он рассказал, что работает охранником в ТЦ и решился на отчаянный поступок из-за того, что ему не платят зарплату.

— Сегодня, 19 февраля, в 11:30 с крыши здания ТЦ «Луч» пытался спрыгнуть охранник этого ТЦ. Был сильно пьян, ходил шатался по краю крыши, два раза поскальзывался, но падал в сторону крыши, — рассказал в сообществе «ЧП ДТП Пермь» во «Вконтакте» очевидец. — Снова вставал на край, кричал: «Эй, внизу, отойдите — буду прыгать. Зарплату не платят. Как жить? Дали половину зарплаты». Со стороны крыши его кто-то уговаривал, но, похоже, не подходили. Он явно не шутил и прыгнул бы точно.

Когда мужчина находился на крыше, очевидец увидел проезжающие мимо машины МЧС и бросился к ним с просьбой о помощи. Пожарные тут же подъехали к торговому центру и начали переговоры. Всё это попало на видео очевидца, но что именно обсуждали стороны, не слышно из-за сильного ветра. В результате на крышу поднялся один из пожарных и, по словам автора ролика, «за руку сдернул» пермяка с края крыши в безопасное место.

Связаться с ТЦ «Луч» и узнать, действительно ли спрыгнуть с крыши собирался охранник, которому не в полном объеме выплатили зарплату, не удалось: в торговом центре на звонок корреспондента не ответили.

Также редакция 59.RU попросила МЧС Прикамья о подробностях ЧП. Ответа мы пока не получили.

UPD. Случай прокомментировали в МЧС по Пермскому краю.

— Пожарные возвращались с пожарно-тактических занятий. К ним подбежал очевидец и сообщил, что с крыши ТЦ собирается прыгать человек, — рассказали в пресс-службе. — Пожарные подъехали к зданию и поднялись на крышу. Пообщавшись с находившимся там мужчиной, они убедили его слезть с крыши.

Если вы что-то знаете о человеке, пытавшемся прыгнуть с крыши торгового центра, и о том, что натолкнуло его на такую мысль, обращайтесь в редакцию 59.RU через соцсети, по телефону или электронной почте. Воспользоваться ими также могут представители торгового центра, мы готовы опубликовать их позицию.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем