Происшествия Спецоперация на Украине «Никому не говорил, что он на Украине»: о погибшем матросе из Прикамья рассказала его подруга

«Никому не говорил, что он на Украине»: о погибшем матросе из Прикамья рассказала его подруга

О том, что молодой человек участвует в спецоперации, друзья узнали недавно

Георгий Зеляпукин был матросом контрактной службы

Сегодня мы сообщали о гибели нашего земляка Георгия Зеляпукина во время спецоперации на Украине. Молодой человек был матросом контрактной службы.

Георгий родился в 1999 году в поселке Новоильинский Пермского края. Односельчане тепло отзываются о молодом человеке — под постом о гибели матроса они написали слова сочувствия родным, друзьям и маме Георгия.

— Мы дружили, были в одной компании, — рассказала 59.RU его подруга Оксана. — Умный и хороший парень, не курил и не пил, всегда был против этого, занимался спортом. Отзывчивый, помогал чем мог. Нет ничего плохого, что бы я могла про него сказать, он был очень добрый. Гоша пошел в армию и ему там понравилось. Решил остаться служить по контракту, и вот началась спецоперация, о которой мы даже не догадывались.

Георгий с друзьями. На фото он крайний слева в первом ряду

О том, что Георгий находится на Украине, друзья узнали только в марте.

— Он не говорил родным, никому, — говорит девушка. — Сказал только своим пацанам.

Сегодня, 29 марта, также стало известно о гибели еще одного контрактника из Прикамья — 19-летнего Анатолия Торсунова из Кунгура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем