Происшествия Спецоперация на Украине Пермского градозащитника Дениса Галицкого обвинили в дискредитации Вооруженных сил РФ

Пермского градозащитника Дениса Галицкого обвинили в дискредитации Вооруженных сил РФ

Причиной стал пост в социальных сетях

Дениса Галицкого обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ

Пермского общественника Дениса Галицкого обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом градозащитник сообщил на своей странице во «Вконтакте».

— Ко мне в штаб-квартиру пришли три крепких спортивных полицейских в штатском и вручили повестку. Время явки предложили выбрать, но обязательно сегодня явиться для составления протокола по 20.3.3 КоАП РФ, — рассказал Галицкий. — Посмотрел статью, чтобы понять, что мне инкриминируют: «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил Российской Федерации в указанных целях».

Как рассказал Денис Галицкий 59.RU после посещения отделения полиции, поводом для составления протокола стал его пост во «Вконтакте» на тему специальной военной операции на Украине. Иллюстрацией к нему был плакат времен Великой Отечественной войны.

— Пост я не удалял и не собираюсь, — заявил 59.RU Галицкий. — Я не согласен с обвинениями.

Теперь, по словам градозащитника, он ждет назначения даты суда по его делу.

Ранее в дискредитации Вооруженных сил РФ обвинили актрису Коми-пермяцкого театра и звезду сериала «Территория» Ксению Отинову, главного режиссера Коми-пермяцкого театра Юлию Беляеву, главу пермского фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева и главного редактора газеты «Парма-Новости» Яну Яновскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем