Происшествия Мошенник обманул 11 пермяков на 1,3 миллиона рублей. Теперь он отправится в колонию

Мошенник обманул 11 пермяков на 1,3 миллиона рублей. Теперь он отправится в колонию

Рассказываем о преступной схеме

За решеткой мошенник проведет ближайшие три года

В Перми мужчина обманом заставлял людей брать на себя кредиты и покупать необходимые ему вещи. Мошенника раскрыли оперативники — теперь он должен вернуть деньги, заплатить штраф и провести несколько лет за решеткой.

— Злоумышленник подыскивал лиц, нуждающихся в денежных средствах, которые под влиянием обмана с его стороны выступали в качестве заемщиков в банках и кредитных организациях. Далее на полученные средства они приобретали нужный ему товар и передавали его. Полученным товаром, как и деньгами, мошенник распоряжался по своему усмотрению, — объяснили преступную схему в прокуратуре.

Чтобы быть убедительным, он даже платил по кредитам какую-то часть, но потом переставал. Также осужденный продал арендованное авто без ведома собственника. В общей сложности на удочку мошенника попались 11 человек, они потеряли более 1,3 миллиона рублей.

Зарегистрировано 13 преступлений по части 2 статьи «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и части 3 статьи «Растрата, совершенная в крупном размере».

Суд решил приговорить мошенника из Перми к 3 годам в исправительной колонии общего режима, назначил ему штраф 8 тысяч рублей и взыскал похищенный миллион. Приговор суда не вступил в законную силу.

Чтобы тоже не стать жертвой развода, читайте о новой схеме мошенников: неизвестные звонят и предлагают обменять бонусы на рубли.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем