
Двухлетний мальчик, который погиб в Перми из-за загоревшегося телевизора, жил вместе с мамой и пятилетним братом. Семья никогда не числилась как неблагополучная и несколько месяцев назад купила квартиру в ипотеку. Об этом 59.RU рассказали в Министерстве социального развития Пермского края.
По данным Минсоцразвития, семья, в которой произошла трагедия, переехала на улицу Александра Щербакова в апреле 2022 года после того, как купила там квартиру в ипотеку. До этого мать с двумя сыновьями жила в Мотовилихе. Оба ребенка ходили в муниципальный детский сад.
— Семья не состоит на учете как неблагополучная. До апреля мама получала социальные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, — рассказали 59.RU в министерстве. — По информации детского сада, семья не имеет статуса состоящей в социально-опасном положении и не является проблемной. Сигналов о проблемах в семье не поступало.
По информации ведомства, сейчас семья нуждается в социальной помощи и поддержке — всю информацию для ее получения уже передали.
UPD. После выхода этого текста, отец погибшего мальчика рассказал 59.RU, что официально женат на матери детей. Вместе с детьми они жили в квартире на Александра Щербакова, где произошел пожар.
Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика. По информации СУ СК, когда начался пожар, дети были дома одни — их мама вышла в магазин за продуктами.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.