Происшествия После укуса клеща в Прикамье скончался 19-летний студент из Чермоза

После укуса клеща в Прикамье скончался 19-летний студент из Чермоза

Молодого человека госпитализировали, но возникли осложнения, спасти его не удалось

Молодой человек работал на пилораме в лесу, где его и укусил клещ

11 июля в поселке Чермоз простились с 19-летним студентом Дмитрием Голубевым. Молодой человек впал в кому после укуса клеща. Спасти его не удалось.

Как сообщила 59.RU подруга Дмитрия, он учился на автослесаря в поселке Ильинском и работал на пилораме. Клещ укусил Дмитрия две недели назад, когда молодой человек находился на рабочем месте.

— До комы Дима три дня был дома с температурой, и в больнице два дня он находился в сознании, — рассказала женщина. — А потом он впал на две недели в кому. В клеще было три вируса. Очень жаль мальчика, из-за какой-то букашки ушла молодая жизнь. Вчера на похороны куратор привезла диплом автослесаря. Димка — красивый молодой парень, добрейшей души человек. Жизни не повидал. Жаль, слов нет.

В краевом Минздраве 59.RU сообщили, что пациенту была оказана вся необходимая медицинская помощь. Источник, близкий к ситуации, сообщил 59.RU, что молодой человек умер из-за осложнений после госпитализации.

— Изначально ему всю помощь оказали, иммуноглобулин поставили, — отметил собеседник. — Но дальше просто пошли осложнения.

Ранее мы писали, что, по данным на конец июня, клещи покусали уже 14 тысяч жителей Прикамья. А также публиковали список пунктов, где принимают клещей на исследование.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем