Происшествия Ребенок захлебнулся в бассейне эксклюзив Захлебнувшегося в пермском бассейне ребенка спас отдыхавший там пожарный. Мы поговорили с его близкими о том, как это произошло

Захлебнувшегося в пермском бассейне ребенка спас отдыхавший там пожарный. Мы поговорили с его близкими о том, как это произошло

Сейчас шестилетний мальчик находится в больнице

Бассейн комплекса находится под открытым небом

14 июля в бассейне комплекса «Термы Тенториум» захлебнулся шестилетний мальчик. Из воды его вытащил и провел реанимационные действия 33-летний пожарный из села Берёзовка Игорь Усов. Мы пообщались с супругой и сестрой Игоря.

Как сообщила 59.RU сестра пожарного Ксения Усова, ее брат вместе с женой вчера отдыхал в термальном комплексе. Он услышал крики посетителей — те звали спасателей и вытаскивали из воды ребенка.

— Брат сразу оценил обстановку, он не паниковал и действовал очень быстро, — рассказала сестра. — Он никогда не паникует и сразу понял, что произошло. Он провел реанимационные действия, ребенок задышал.

Как говорит супруга Игоря, когда ее супруг подбежал к ребенку, тот был уже весь синий и не дышал.

— Спасатели бассейна не смогли оказать первую помощь и реанимационные мероприятия, они просто находились рядом, — отметила собеседница. — Там глубина бассейна полтора метра. Муж и еще два молодых человека по имени Дмитрий и Игорь оказывали мальчику первую помощь. Они сработали командой.

В компании «Тенториум», управляющей комплексом, прокомментировали ЧП: «14 июля в уличном бассейне терм произошел инцидент с несовершеннолетним посетителем. Ребенку была оказана первая помощь сотрудниками и посетителями комплекса, вызвана скорая помощь. В данное время ведутся следственные действия, в рамках которых мы не уполномочены давать комментарии».

Сестра пожарного Ксения рассказала, что ее брат очень скромный, спокойный и отзывчивый человек — никогда не пройдет мимо чужой беды. Раньше он работал инкассатором, пять лет назад устроился пожарным в часть № 96 в селе Берёзовка. У Игоря три дочки.

На следующий день после ЧП состояние пострадавшего мальчика улучшилось, его сняли с аппарата ИВЛ.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем