Происшествия Пьяный водитель, спровоцировавший погоню с обстрелом колес в Соликамске, сделал признание

Пьяный водитель, спровоцировавший погоню с обстрелом колес в Соликамске, сделал признание

28-летнего нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности — он допустил наезд на полицейского

28-летний нарушитель признал свою вину

Шесть дней назад в Соликамске ГИБДД была вынуждена пуститься в погоню за пьяным водителем Lada Granta и стрелять по колесам машины. Сегодня стало известно, что водитель раскаялся в содеянном и сделал признание. Видеосюжет МВД с признанием опубликовало телевидение «Соль ТВ».

Напомним события. Жительница Соликамска позвонила в дежурную часть и заявила, что неизвестный на автомобиле Lada Granta врезался в припаркованный автомобиль Nissan и скрылся. Во время преследования ДПС водитель не реагировал на требования полицейских об остановке и создавал угрозу жизни других участников дорожного движения. При попытке полицейских остановить нарушителя тот допустил наезд на сотрудника ГИБДД и продолжил двигаться. Инспектор не получил тяжелых травм.

Полицейские были вынуждены открыть огонь по колесам автомобиля нарушителя. В итоге водителя задержали. В машине находились еще три человека, в том числе владелец Lada.

Сегодня нарушитель сделал признание, которое записали на камеру.

На вопрос, осознаёт ли он, что создавал опасность для других участников дорожного движения, мужчина ответил, что осознал свою вину:

— Тогда не понимал, потому что был пьяный, а сейчас понимаю, — уточнил он.

Как сообщает «Соль ТВ», все пассажи «Лады» находятся под административным арестом. На молодого человека, бывшего за рулем в пьяном виде и не имевшего прав, составили три административных протокола. Также он может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Ранее в Александровске пьяный водитель насмерть сбил двух девочек-велосипедисток. Еще одно серьезное ДТП с участием пьяного водителя произошло в Перми в апреле на улице Леонова. На пешеходном переходе сбили двух человек, одна из них — 16-летняя студентка — погибла. Всё, что известно об аварии, мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем