RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Появилось видео с концерта группы Anacondaz в Перми, на который пришла полиция

Появилось видео с концерта группы Anacondaz в Перми, на который пришла полиция

В кадре около 30 сотрудников полиции пришли в клуб, где начался концерт группы

Внутрь клуба прошли около 30 полицейских

В распоряжении редакции 59.RU появилось видео с концерта группы Anacondaz, на который приехали несколько нарядов полиции. Концерт в итоге прекратили.

Группа Anacondaz после высказываний о спецоперации на Украине попала в список «запрещенных» в России музыкантов, который распространяется среди организаторов концертов. Выступления этих групп сочтены нежелательными. Недавно список оказался в распоряжении «Фонтанки», которая опубликовала его. В нем известные музыканты: «ДДТ» и ее солист Юрий Шевчук, «Машина времени» и Андрей Макаревич, «Аквариум» и Борис Гребенщиков, «Би-2», «Несчастный случай», Земфира, певец Валерий Меладзе, Манижа, Монеточка, «Алоэ Вера» и другие.

В Перми организаторы не сразу нашли площадку для концерта. Зрителям сообщили об окончательной площадке за несколько часов до начала концерта. Его решили провести в пермском клубе «Мичурин». Однако музыканты успели исполнить лишь четыре песни. В зале появились сотрудники полиции и сказали, что концерт необходимо прекратить.

У клуба дежурили полицейские машины. Их было много

Обстановку внутри клуба и на улице снимали сами зрители. В кадре видно, что в зал проходит около 30 полицейских. Толпа кричит. Музыканты вынуждены покинуть сцену. Зрители кричат им: «Спасибо» — и не расходятся.

На улице зрители также долго не расходились, исполняя песни Anacondaz. Произошел и традиционный для концертов группы перформанс с раздеванием: группа людей подняла на руки молодого человека в деловом костюме, и он разделся до трусов.

Через некоторое время полицейские группой отправились искать мужчину, но не смогли его найти среди зрителей.

Полицейские ищут мужчину, который устроил перформанс с обнажением

Сегодня мы обратились повторно в краевую полицию с просьбой прокомментировать отмену концерта и присутствие такого количества сотрудников на мероприятии. В ведомстве ответили, что комментарий пока не готов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем