RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Перми на улице Лянгасова сгорел второй за лето автобус ЛиАЗ

В Перми на улице Лянгасова сгорел второй за лето автобус ЛиАЗ

Оба сгоревших автобуса принадлежат одному перевозчику

В результате пожара автобус выгорел практически полностью

Накануне, 25 июля, вечером загорелся автобус на улице Лянгасова. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как охваченный пламенем ЛиАЗ тушат прибывшие на место ЧП пожарные, однако в результате общественный транспорт выгорел практически полностью.

В момент происшествия автобус работал на линии: он перевозил пассажиров маршрута № 24. Возгорание произошло на улице Лянгасова возле пересечения с улицей Боковой. Автобус следовал в сторону конечной остановки «Железнодорожная станция Лёвшино». Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

— Водитель оперативно высадил пассажиров и вызвал пожарных. Пострадавших нет, — сообщили 59.RU в пермском дептрансе. — В данный момент уточняются причины произошедшего.

Сгоревший автобус принадлежит ООО «Дизель» — эта же транспортная компания обслуживает городской автобусный маршрут № 24. ЛиАЗ-5292.71 был выпущен в 2017 году, в августе он поступил в автопарк перевозчика, а работать с пассажирами он начал в сентябре того же года. В последнее время эту машину использовали для перевозки пассажиров на маршрутах № 18, 24, 39 и 68.

Так выглядел этот автобус за 2 недели до возгорания — 13 июля он работал на маршруте № 68

— Это газомоторный автобус, однако проблема явно не в газомоторном оборудовании. Будем заказывать экспертизу, после которой станет понятна истинная причина произошедшего, — рассказал 59.RU директор транспортной компании «Дизель» Андрей Биневский. — Также в ближайшее время мы еще раз проверим все аналогичные машины, которые работают с подобными двигателями, поскольку это уже второй инцидент за последнее время.

Руководитель транспортной компании отметил, что пострадавших в результате ЧП удалось избежать. По мнению собеседника 59.RU, этому способствовали в том числе верные действия водителя.

— Управляла автобусом, который был в хорошем состоянии, одна из лучших водителей. Несмотря на стереотипы о женщинах за рулем, ее действия были верные: увидела дым, остановила автобус и незамедлительно высадила всех пассажиров, — рассказал 59.RU Андрей Биневский. — Однако штатно расположенных в салоне автобуса огнетушителей, к сожалению, не хватило, чтобы самостоятельно справиться с возгоранием.

По предварительной оценке, сгоревший автобус навряд ли подлежит восстановлению — сообщил 59.RU директор ООО «Дизель» Андрей Биневский.

Напомним, 15 июня произошло аналогичное ЧП: также автобус ЛиАЗ той же транспортной компании «Дизель» сгорел на все той же улице Лянгасова. Тогда автобус возвращался без пассажиров в автопарк после работы на межмуниципальном автобусном маршруте № 485.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем