Происшествия Катер врезался в баржу В Прикамье катер с пассажирами врезался в баржу, пострадали люди. СК РФ поручил немедленно возбудить уголовное дело

В Прикамье катер с пассажирами врезался в баржу, пострадали люди. СК РФ поручил немедленно возбудить уголовное дело

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства

В ночь на 30 июля около города Березники на Каме пассажирский катер въехал в груженную лесом баржу «Наташа». На прогулочном судне пострадали люди — девять человек обратились за медицинской помощью, а одного пассажира госпитализировали. После стало известно, что на борту пассажирского катера находились 25 человек при вместимости суда в 12. Тем же утром Уральская транспортная прокуратура начала проверку. Сейчас возбудить уголовное дело потребовал Следственный комитет РФ.

После столкновения судна остались на плаву, катер уплыл к берегу, а баржа стояла в фарватере. Капитан катера скрылся с места ЧП, но его нашли. Оказалось, что капитан катера был пьян, но, как рассказал сам мужчина, алкоголь он выпил уже после ЧП. Почему капитан скрылся с места происшествия, он не пояснил.

Следственные органы Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ начали проверку, вечером 30 июля СК РФ поручил руководителю Центрального межрегионального следственного управления на транспорте немедленно возбудить уголовное дело и предоставить доклад об обстоятельствах ЧП и первых результатах проверки.

— Ход расследования уголовного дела будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. — сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее мы рассказывали о происшествии на суше: на трассе Пермь — Екатеринбург грузовик столкнулся с легковушкой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем