Все новости
Все новости

В Перми умерла кошка, в издевательствах над которой подозревают подростков. Полиция возбудила уголовное дело

По версии волонтеров, животное мучили дети из неблагополучной семьи

Животное пытались спасти в клинике

Поделиться

Несколько дней назад мы писали о случае жесткого обращения с животным. По версии волонтеров Пермской станции скорой помощи животным «Zoohelp Антидогхантер», подростки изнасиловали кошку каким-то предметом, в результате чего ее в тяжелом состоянии доставили в клинику. Спустя три дня животное умерло.

По рассказу волонтеров ССП «Zoohelp Антидогхантер», кошка Маша пропала 7 августа из частного дома в Голованово. Через несколько дней окровавленная и еле живая она приползла домой. Врачи клиники «Друг» обнаружили у нее повреждения влагалища и сделали заключение о том, что животное было изнасиловано инородным предметом.

Вчера стало известно, что спустя три дня кошка умерла. Директор клиники «Друг» прокомментировал 59.RU смерть животного.

— К сожалению, животное умерло от тяжелых травм, — рассказал 59.RU директор клиники Андрей Бармин. — Ее держали за хвост, когда издевались, оторвали его от позвоночника.

По заключению врачей, у животного было разорвано влагалище, отбит мочевой пузырь, сломан позвоночник и разорван спинной мозг. Мочевой пузырь кошки был наполнен кровью.

Волонтеры подозревают конкретных подростков из многодетной семьи, находящейся в группе риска. В УМВД города Перми проводят расследование.

— После смерти животного полиция возбудила уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье», — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства.

Согласно УК РФ, виновному может грозить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее пермяку, стрелявшему в коров из ружья, назначили исправительные работы за жестокое обращение с животными.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter