Происшествия Пропала 6-летняя девочка

Рядом с колодцем, где нашли девочку, обнаружилась дыра — в неё может упасть и взрослый

Она тоже ведет в колодец

Провал в земле небольшой — но пролезет даже взрослый мужчина

Издание «КП-Пермь» опубликовало видео: журналист спускается в колодец, в котором нашли тело пропавшей в Вехнечусовских Городках 6-летней девочки, чтобы снять пожарный водоем изнутри. При этом он проникает туда через сквозную яму в земле, которая находится в метре от обычно закрытой крышки колодца.

В пожарный водоем ведет проем 40 на 40 сантиметров, который закрывается двумя деревянными крышками с проложенным между ними слоем утеплителя (чтобы колодец не промерзал и у пожарных был к нему доступ и зимой). Как вы можете видеть на фото, небольшой, но оказавшийся сквозным провал в земле, который ведет в ту же бочку с водой, образовался буквально в паре шагов от закрытой крышки.

Квадратное отверстие обычно закрыто крышкой, а вот дыра в правом верхнем углу кадра — вряд ли
Тем не менее через нее в колодец может попасть взрослый человек

На момент, когда на месте трагедии работала съемочная группа 59.RU, колодец был оцеплен следователями, и понять, что это не просто углубление в земле, а фактически второй спуск в колодец, было трудно. Однако наши журналисты обратили внимание, что в какой-то момент работавшие на месте специалисты накрыли дыру одной из крышек колодца.

Одной из крышек накрыт провал слева от открытого люка

По словам начальника караула пожарной части Вехнечусовских Городков и сотрудника местного горводоканала Дмитрия Абашева, колодец — это бетонная бочка размерами примерно 3 на 5 метров. Когда тело ребенка нашли, Абашев занимался откачкой воды из водоема — откачали примерно 20 кубических метров.

Как ранее объяснял источник 59.RU в противопожарной службе, подобные водоемы должны проверять раз в полгода пожарные и сотрудники местного водоканала, а реагировать на возникшие у них претензии должна администрация. Начальник территориального отдела администрации Верхнечусовского Городковского сельского поселения Евгений Сташков в разговоре с 59.RU заявил, что из-за частой перепродажи находящегося рядом магазина пожарный колодец оказался бесхозным, а устанавливать, кому он принадлежит, у местной администрации полномочий нет.

Наличие второго, незакрытого спуска в заполненную водой бочку, возможно, отвечает сразу на два из пяти главных вопросов о трагедии: закрытый люк мог оставаться закрытым, а провалиться девочка могла в яму рядом с ним. Так или иначе следователи всё еще работают над разными версиями произошедшего.

Всю свежую информацию о фактах и версиях, связанных с трагедией в Верхнечусовских Городках, вы можете найти в нашей онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем