Происшествия 14 лет со дня катастрофы. В Перми почтят память погибших при крушении «Боинга»

14 лет со дня катастрофы. В Перми почтят память погибших при крушении «Боинга»

Церемония пройдет на мемориальном комплексе на месте падения самолета

На месте падения «Боинга» — гранитные стелы с фотографиями погибших

В Перми пройдет церемония «Час памяти». Она будет посвящена крушению самолета «Боинг-737».

14 сентября 2008 года в пять часов утра «Боинг-737» компании «Аэрофлот-Норд» разбился в Перми при повторном заходе на посадку. Самолет летел из Москвы в Пермь. Тогда 88 человек (все члены экипажа и пассажиры) погибли. Виновным в трагедии признали командира воздушного судна Родиона Медведева. В феврале 2010 года комиссия Межгосударственного авиационного комитета заключила: «непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем на заключительном этапе полета». Там же говорилось, что экипаж был плохо подготовлен, а в организме пилота нашли алкоголь.

Завтра, 14 сентября, в 12:00 у мемориального комплекса на месте крушения самолета состоится «Час памяти». Участники почтят память погибших минутой молчания. Затем они соберутся вокруг памятной плиты с именами жертв крушения самолета и запустят в небо 88 воздушных шаров (по количеству погибших), а желающие возложат цветы у часовни.

Ранее в годовщины трагедии мы говорили с родственниками погибших пассажиров и членов экипажа. Кроме того, недавно в Сети появилась видеореконструкция крушения «Боинга».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем