Происшествия эксклюзив Подробности жуткого ДТП на Гайве: водителю и пассажиру оторвало головы, при владельце авто был пистолет

Подробности жуткого ДТП на Гайве: водителю и пассажиру оторвало головы, при владельце авто был пистолет

Источник издания рассказал, что они были пьяны и, уходя от преследования ГИБДД, врезались в дерево

Крышу машины буквально оторвало из-за огромной скорости и удара массивной веткой

В ночь с 16 на 17 сентября в Перми в микрорайоне Гайва произошло смертельное ДТП. Водитель Mitsubishi Lancer пытался скрыться от преследования инспекторов ГИБДД, не вписался в поворот и врезался в дерево. Веткой ивы иномарке снесло крышу, водитель и пассажир буквально остались без голов. При водителе обнаружили пистолет Макарова, кобуру и ключи от наручников.

Как сообщил 59.RU источник в службе спасения, 17 сентября около 05:00 на Гайве два местных жителя проводили время в барах. Когда приятели вышли из очередного ночного заведения и направились к машине, на шаткую походку водителя обратили внимание патрульные ГИБДД. На предупреждение полицейских друзья не обратили внимания и уехали на машине. За приятелями началась погоня патрульной машины ГИБДД.

Иномарка мчалась на большой скорости, в районе дома на улице Гайвинской, 58 водитель Mitsubishi Lancer не заметил поворот и протаранил дерево.

Иномарка перевернулась несколько раз и упала на бок. В кадре видно ту самую ветку, которая ударила машину
Машину пришлось разрезать инструментом, чтобы достать погибших

— Массивной веткой крышу машины буквально содрало, ее сильно деформировало от удара и смяло внутрь машины. В результате обоих мужчин зажало железом в салоне, они получили смертельные травмы, им срезало головы, — сообщил источник.

От удара о дерево машина перевернулась несколько раз, повредила припаркованные автомобили во дворе дома и упала на бок. У тела водителя лежал пистолет Макарова, на поясе была закреплена кобура, на связке был ключ от наручников. На место выехали следователи. Пистолет отправили на экспертизу. Личность погибшего водителя установили сразу, при нем нашли паспорт. Личность пассажира была не установлена.

— От удара водитель выпал из машины, в 15 сантиметрах от него лежал пистолет. Возможно, он достал его, чтобы выстрелить в патрульную машину, — предположил источник.

Это всё, что осталось от машины
Машина получила очень серьезные повреждения

Извлекать зажатые в машине тела пришлось спасателям: они разрезали машину специальным инструментом.

В салоне был алкоголь, на заднем сиденье — детский «треугольник». Известно, что у погибшего водителя осталась семья: супруга и ребенок.

Ранее мы писали, что 19 сентября на Западном обходе Перми грузовик врезался в автобус маршрута № 80. В Госавтоинспекции Прикамья говорят о четырех пострадавших, в Министерстве здравоохранения Пермского края — о пяти.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем