Все новости
Все новости

Спасли 30 коров. В Перми ночью горела ферма

Огонь тушили больше двух часов

Ночью в Перми горела ферма в микрорайоне Архиерейка

Поделиться

Ночью 25 сентября в пермском микрорайоне Архиерейка загорелось частное фермерское хозяйство. Пожарным пришлось эвакуировать 30 коров.

— Сообщение о пожаре в здании частного хозяйства поступило в 02:47 по местному времени, — рассказали в МЧС Прикамья. — К месту возникновения пожара направлены силы и средства от МЧС России в количестве 53 человек личного состава и 12 единиц техники.

По прибытии к месту вызова первого пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю было установлено, что происходит горение крыши на площади 1200 квадратных метров. Пожарно-спасательными подразделениями и персоналом частного хозяйства проведена эвакуация 30 голов крупного рогатого скота и 2 единиц техники.

По данным спасателей, локализовать пожар удалось в 04:38, а ликвидировать — к пяти часам утра. Погибших и пострадавших нет. Сейчас сотрудники МЧС ведут проверку, чтобы установить причины и обстоятельства ЧП.

Ранее пожар произошел в пермском ЖК «Медовый». Местные жители предполагают, что он возник из-за того, что дети подожгли мусор.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter