Происшествия

В соцсетях опубликовали видео, на котором в Перми задерживают людей с оружием. Что произошло?

Всё происходило на улице Мира

Утром 28 сентября в Telegram-канале «Жесть | Пермь» было опубликовано видео, подписанное словами «За домом по улице Мира, 3 было только что принималово людей с автоматами и гранатами. Будьте аккуратнее». В полиции прокомментировали произошедшее.

В МВД Прикамья сообщили, что 27 сентября в 20:30 в отдел полиции Индустриального района Перми сообщили о том, что на одной из улиц заметили троих мужчин, которые надевают камуфляжную одежду, достают схожие с оружием предметы.

— На место незамедлительно выехал наряд полиции, — рассказали в краевой полиции. — В ходе проверки было установлено, что граждане готовились к проведению страйкбола, оружие является снаряжением для игры, опасности для жизни и здоровья не представляет. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Обеспокоенность звонивших в полицию людей можно понять. Буквально два дня назад в Ижевске мужчина ворвался в здание школы и открыл стрельбу по детям. В результате 17 человек погибли, из них 11 детей. 25 человек получили ранения. Всё об этой трагедии мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем