Происшествия Спецоперация на Украине После армии связал жизнь с десантом. На Украине погиб уроженец Прикамья, у него остались жена и сын

После армии связал жизнь с десантом. На Украине погиб уроженец Прикамья, у него остались жена и сын

В спецоперации он участвовал с самого ее начала

Василию недавно исполнилось 35

В спецоперации на Украине погиб уроженец поселка Мараты Кочевского муниципального округа Василий Минин, сообщает местная администрация.

Василий жил в городе Иваново. 24 сентября исполнилось 35 лет, а спустя два дня он погиб. Об этом в эфире ивановской телекомпании «Барс» рассказала его супруга.

— Юбилей. 35 ему было. В понедельник он погиб. Узнала я это на работе, но я уже не помню даже, как все это было, это было ужасно. А потом приехал командир полка из части, сообщил, то есть официально уже, — рассказала журналистам жена Василия.

Родным рассказали, что Василий погиб при прямом попадании снаряда в артиллерийскую установку, командиром которой он был. В спецоперации он участвовал с ее начала, только в июле приезжал домой на короткий отпуск. На связь с семьей выходил нечасто.

Родные Василия Минина и сейчас живут в Пермском крае. Его маме не сразу сказали, что сын участвует в спецоперации, не хотели, чтобы она переживала.

В детстве Василий об армии не думал, хотя отец был военным, но во время службы по призыву понял, кем хочет быть. Он связал свою жизнь с десантом, служил в Иванове. Здесь познакомился с будущей женой, у них родился сын.

Ранее стало известно о гибели Ильи Сараева из Добрянки. По просьбе его близких мы побывали на прощании с 23-летним бойцом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем